Матч чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" завершился вничью

В увлекательном матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» сыграли вничью.

Встреча прошла на поле «Манчестер Сити» в Манчестере и завершилась со счетом 3:3. Обе команды продемонстрировали яркий и атакующий футбол, радуя болельщиков.

На 9-й минуте матча Сон Хын-Мин открыл счет в пользу «Тоттенхэма», но уже на 31-й минуте Фил Фоден сравнял счет. В первом тайме хозяева поля увеличили преимущество благодаря голу Джека Грилиша.

Во втором тайме «Тоттенхэм» сумел отыграться. Джовани Ло Чельсо забил гол на 69-й минуте, а Деян Кулушевски сравнял счет на последних минутах матча. Однако, в самом конце игры Грилиш снова забил и вернул преимущество «Манчестер Сити».

Также стоит отметить, что Сон Хын-Мин, помимо забитого гола, неудачно отправил мяч в свои ворота, что стало одним из ключевых моментов матча.

После этой ничьей «Манчестер Сити» занимает третье место в турнирной таблице АПЛ с 30 очками, а «Тоттенхэм» поднялся на пятое место с 27 очками.

В следующем туре «Манчестер Сити» 6 декабря отправится в гости к «Астон Вилле», а «Тоттенхэм» днем позднее сыграет дома с «Вест Хэмом».

Чемпионат Англии. 2023-24. Тур 14

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 3:3 (2:1)

Голы: Сон Хын-Мин, 9. Фоден, 31. Грилиш, 81. — Сон Хын-Мин, 6. Ло Чельсо, 69. Кулушевски, 90