Матч между "Сенаторс" и "Пантерс" в рамках дивизионного турнира

Пантеры Флориды (47-24-5, вторые в Атлантическом дивизионе) против Оттавы Сенаторз (33-37-4, седьмые в Атлантическом дивизионе)

Оттава, Онтарио; Четверг, 19:00 по восточному времени

Главное: Пантеры Флориды приезжают в Оттаву, чтобы сразиться с Оттавой Сенаторз в матче в рамках Атлантического дивизиона в четверг.

Оттава имеет баланс 12-7-2 против команд Атлантического дивизиона и 33-37-4 в общем. Сенаторз имеют рекорд 8-9-4 в матчах, решенных разницей в один гол.

У Флориды рекорд 13-5-3 в играх против команд Атлантического дивизиона и 47-24-5 в общем. Пантеры имеют 17-6-1, когда совершают меньше штрафов, чем их соперники.

Это уже третья встреча этих команд в этом сезоне. В предыдущем матче победу со счетом 3-2 в овертайме одержали Пантеры.

Лучшие игроки: У Клода Жиру (Senators) 20 голов и 39 голевых передач. У Брэди Ткачука (Senators) шесть голов и восемь передач за последние 10 игр.

У Мэттью Ткачука (Panthers) 23 гола и 57 передач. У Сэма Райнхарта (Panthers) шесть голов и четыре передачи за последние 10 игр.

Последние 10 игр: Senators: 6-4-0, в среднем 3.3 гола, 5.6 передач, 3.7 штрафа и 8.5 минуты удаления за игру, пропуская 3.2 гола за матч.

Panthers: 2-7-1, в среднем 2.4 гола, четыре передачи, 6.8 штрафа и 17.4 минуты удаления за игру, пропуская 3.3 гола за матч.

Травмы: Senators: Томас Шабо: день за днем (нижняя часть тела), Джош Норрис: выбыл на весь сезон (верхняя часть тела), Рурк Чартье: выбыл (верхняя часть тела), Мэттью Хаймор: выбыл (верхняя часть тела), Зак Макьюэн: выбыл (нижняя часть тела).

Panthers: Нет информации о травмах.