Матч между Сиэтлом и Виннипегом в рамках Западной конференции пройдет.

Виннипег Джетс (39-17-5, второе место в Центральном дивизионе) против Сиэтл Кракен (28-23-11, пятое место в Тихоокеанском дивизионе)

Сиэтл; Пятница, 10 вечера по восточному времени

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Сиэтл Кракен и Виннипег Джетс выходят на лед в матче Западной конференции.

Сиэтл имеет общий рекорд 28-23-11 и 14-11-5 на домашнем льду. Кракен показывают результат 23-2-8, когда забивают как минимум три гола.

Виннипег имеет рекорд 18-9-3 в гостевых матчах и 39-17-5 в целом. Джетс имеют статистику 12-5-0 в играх, в которых забивают как минимум один гол в большинстве.

Матч в пятницу будет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В последней встрече Кракен победили со счетом 4-3.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Винса Данна 11 голов и 34 голевых передач за Кракен. Джаред Макканн забил шесть голов и отдал девять передач за последние 10 игр.

У Джошуа Моррисси восемь голов и 43 голевые передачи за Джетс. Шон Монахан забил восемь голов и сделал одну передачу за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Кракен: 7-2-1, в среднем 2.9 голов, 4.5 передач, 3.7 штрафных и 8.7 минут штрафа, пропуская 2.3 гола за игру.

Джетс: 7-3-0, в среднем 3.8 голов, 6.5 передач, 3.4 штрафных и 8.3 минуты штрафа, пропуская 2.9 гола за игру.

ТРАВМЫ: Кракен: Винс Данн: день за днем (не разглашается).

Джетс: Нейт Шмидт: день за днем (болезнь), Габриэль Виларди: день за днем (травма верхней части тела).