Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Матч Украины и США в рамках квалификации Кубка Дэвиса пройдет в Литве из-за войны с Россией.

Квалификационные матчи Кубка Дэвиса между Украиной и США пройдут в Литве 1-2 февраля из-за .

Остальные матчи этого раунда мужского командного теннисного турнира запланированы на 2-3 февраля или 3-4 февраля. В последние даты Литва примет Грузию на крытых кортах в том же арене в Вильнюсе, где состоится матч США-Украина.

Украина должна была принять американскую команду на серии из пяти матчей, но боевые действия продолжаются в войне, начавшейся после вторжения России в феврале 2022 года.

Капитан США Боб Брайан объявил в пятницу, что его команда будет включать Фрица, Себастьяна Корду, Кристофера Юбанкса, Остина Крайчека и Раджива Рама. Фриц является самым высоко рейтингованным американским игроком на 10-м месте в рейтинге ATP на этой неделе.

Виталий Сачко, занимающий 169-е место в рейтинге, является лидером украинской команды. Его поддержат Олексий Крутих, Вячеслав Белинский, Владислав Орлов и Илья Белобородко.

12 победителей из этого раунда квалификации пройдут в финал Кубка Дэвиса 2024 года, вместе с текущим чемпионом Италией, финалистом 2023 года Австралией и командами Великобритании и Испании, получившими wild-card.

Другие матчи: Словакия против Сербии (в которой не будет первой ракетки мира Новака Джоковича); Южная Корея против Канады; Бельгия против Хорватии; Германия против Венгрии; Швейцария против Нидерландов; Израиль против Чехии; Португалия против Финляндии; Франция против Тайваня; Казахстан против Аргентины; Бразилия против Швеции; и Перу против Чили.

Матчи Кубка Дэвиса состоятся менее чем через неделю после завершения первого турнира "Большого шлема" года - Australian Open, который пройдет с 14 по 28 января.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы