Матч "Уотфорд" - "Саутгемптон" 1:1: "Святые" забивают поздний гол и продлевают свою серию без поражений.

Ватфорд и Саутгемптон сыграют повторный матч за место в пятом раунде Кубка Англии и возможность сыграть с Ливерпулем после ничьей 1-1 на стадионе "Викаридж Роуд".

Запасной игрок "святых" Стюарт Армстронг забил поздний гол, вынуждая провести повторную игру после того, как ранний штрафной удар Матеуса Мартинса показался достаточным для прохода "шершней".

Обе команды внесли значительные изменения в свои стартовые составы, Ватфорд сделал шесть замен, а Саутгемптон - девять, и гости оказались впереди уже на пятой минуте.

Мейсон Холгейт был предупрежден за фол на Ясера Асприлью прямо у границы штрафной площади слева, и Мартинс, бразильский вингер, пробил штрафной удар мимо стены, состоящей всего из одного человека, и за спиной вратаря Джо Ламли в его ближнем углу.

Карлос Алькарас принудил вратаря Ватфорда Даниэля Бахманна совершить свой первый сейв с головой вскоре после этого, но "святые" снова оказались под давлением.

Секу Мара совершил фол на Франсиско Сьерральта на 25 ярдах от ворот, и на этот раз это был экс-игрок "святых" Весли Хёдт, который выполнил штрафной удар, но центрбек прямо на Ламли.

Джейден Мегхома хорошо справился с задачей остановить Мартинса, но Сьерральта не смог реализовать свободный удар головой на задней штанге после углового.

Джамал Льюис был следующим "шершнем", который испытал Ламли с низким ударом с дальней дистанции, но вратарь был удачлив, когда выбежал из своей штрафной и был обойден Вакуном Байо, но нападающий не смог найти партнера перед пустыми воротами.

Саутгемптон нарастил натиск к концу первого тайма, Тейлор Харвуд-Беллис бросил хороший шанс сверху после штрафного удара, но половина закончилась тем, что Байо промахнулся с другого конца после оборонительной ошибки.

Второй тайм начался с того, что Алькарес отправил штрафной удар, который возник после фола на Холгейта, над перекладиной. Холгейт вскоре был нужен на другом конце поля, чтобы остановить Асприлью, пытающегося проникнуть на заднюю штангу.

Мара выпустил ответный удар в ворота Бахманна, а затем контратака Ватфорда привела к тому, что удар Мартинса отклонился.

Гости внесли четырех опытных игроков после часа игры - Адама и Стюарта Армстронга, Уилла Смоллбоуна и Райана Фрейзера.

Стюарт Армстронг сильно промахнулся, когда Ватфорду пришлось приложить усилия, но Мартинс видел, как его удар в 72-й минуте отскочил от штанги.

Святые сильно наступали на равный счет, Холгейт заставил Бахманна совершить прыжковый сейв, но вратарь "шершней" был побежден за минуту до конца.

Бахманн отбил удар Мары, но Стюарт Армстронг схватил отскок слева от штрафной площади и обманул австрийца изгибом мяча внутрь ближнего угла.

В добавленное время все было в руках "святых", Адам Армстронг видел, как его удар отклонился в сторону, а Бахманн отбил голову Харвуд-Беллиса вокруг стойки.

Что дальше?

Ватфорд возвращается к чемпионату и отправляется в гости к Шеффилду в среду, 31 января.

Саутгемптон следующий матч проведет против Ротерхэма в субботу, 3 февраля.