Мбаппе и Холанд не забивают в своих последних важных матчах Лиги чемпионов

Звёзды футбола Erling Haaland и Kylian Mbappé не смогли забить голы в матчах первого тура четвертьфинала Лиги Чемпионов; продолжается их безголевая серия, начавшаяся еще в финальных стадиях прошлогоднего турнира.

Haaland и Mbappé остаются без голов

Манчестер Сити сыграл в гостях с Реалом Мадрид в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. Хотя матч завершился со счетом 3:3 и стал незабываемым для фанатов футбола, один момент привлек особое внимание: Erling Haaland был под контролем Антонио Рюдигера, сделал всего 20 касаний мяча и лишь один раз ударил по воротам. Естественно, не забил.

Он не смог осуществить свою игру спиной к воротам, ограничился аэробоями и быстрыми передачами, но не достиг поставленной цели. Конечно, команда Пепа Гвардиолы использовала тактику и владение мячом для проникновения в оборону "Меренгес".

Другой звездой, которая не смогла забить гол в первом матче четвертьфинала, был Kylian Mbappé. ПСЖ принимал Барселону и проиграл 2:3, но французский нападающий не оказал влияния на счет. Интересно, что его статистика была необычной: всего 26 касаний (23 точных передачи) и лишь три удара, причем только один в створ.

Сухой период у Haaland и Mbappé

Когда речь заходит о выступлениях Erling Haaland и Kylian Mbappé в Лиге Чемпионов, речь идет о впечатляющих цифрах, но последние матчи на решающих этапах не подтверждают этой тенденции.

Норвежский нападающий забил гол в ворота Баварии в четвертьфинале прошлого сезона, в матче, завершившемся со счетом 1:1. Однако в полуфинале "Манчестер Сити" обыграл Реал Мадрид, сыграв вничью 1:1 в первом матче и победив 4:0 в ответной игре, но Хааланд не отметился голом. Та же тенденция сохранялась и в финале: победный гол над "Интером" забил Родри.

Что касается французского нападающего, его выступления связаны с 1/8 финала прошлого сезона, когда Бавария выбила ПСЖ со счетом 3:0 (2:0 и 1:0), естественно, без голов Мбаппе.