Мбаппе не реализует пенальти, затем забивает гол, и ПСЖ побеждает Страсбур.

В Париже состоялся матч между ПСЖ и Страсбургом, в котором Килиан Мбаппе пропустил пенальти, но вскоре забил один из самых простых голов в своей карьере, помогая своей команде одержать победу со счетом 2-1 и остаться на вершине французской лиги.

На седьмой минуте Мбаппе исполнил пенальти, но вратарь Страсбурга Алаа Беллааруш отразил его, отправив мяч на угловой.

Однако спустя 25 минут Беллааруш неловко выбил мяч прямо на Марко Асенсио, и пас испанца оставил свободную дорогу Мбаппе к открытому воротам с расстояния в 20 метров.

То же самое дуэт продемонстрировал на 48-й минуте, когда Мбаппе прорвался по левому флангу и сделал передачу Асенсио, чья точно размещенная передача перехитрила вратаря.

Страсбург смог отыграться на 67-й минуте благодаря голу Дилана Баквы, и в концовке матча они доминировали, но этого оказалось недостаточно, чтобы прервать серию без побед против ПСЖ, которая составляет 12 игр.

Этот результат также положил конец шестиматчевой безпроигрышной серии Страсбурга в Лиге 1. Команда остается на 10-м месте.

ПСЖ опережает вторую Ниццу на девять очков, а Ницца сыграет в воскресенье против Бреста.