Мбаппе сияет, Франция проходит в Евро вместе с Португалией и Бельгией

Франция победила Нидерланды со счетом 2:1, благодаря дублю Килиана Мбаппе, и тем самым гарантировала себе место на Евро-2024. Команды Бельгии и Португалии также вышли в финальную стадию Евро-2024, одержав победы со счетом 3:2. В следующем матче сборная Нидерландов сыграет в Греции.

Франция продемонстрировала свое превосходство на протяжении большей части матча, несмотря на несколько ошибок вратаря Майка Майньяна. Мбаппе ворвался в игру с первых минут, отличившись на седьмой минуте после точного паса Джонатана Клаусса и забросив мяч в ворота соперника. Несмотря на несколько опасных моментов со стороны соперников, Мбаппе закрепил победу своей команды, забив восьмую минуту второго тайма. Это его 42-й гол за сборную Франции.

Сборная Нидерландов сыграла без ряда ключевых игроков, включая Френки де Йонга, Мемфиса Депая и Маттейса де Лигта, из-за травм. Они смогли забить гол в концовке матча, но это было недостаточно для преодоления преимущества французов.

В параллельных матчах Бельгия одержала победу над Австрией со счетом 3:2, а Португалия обыграла Словакию со счетом 3:2. В следующем матче сборная Нидерландов сыграет в Греции.