Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мбаппе создает поздний гол равенства, когда лидер чемпионата Франции ПСЖ и аутсайдер Клермон завершают матч со счетом 1-1.

В ПАРИЖЕ (AP) — Килиан Мбаппе вышел с замены и сделал гениальную передачу, после которой лидер чемпионата Франции, Пари Сен-Жермен, и аутсайдер Клермон завершили матч со счетом 1-1 в субботу.

«Мбаппе принял передачу от нападающего Гонсало Рамоса и мастерски отыграл ее обратно, когда Рамос ворвался в штрафную площадь на 85-й минуте», — гласит отчет.

ПСЖ лидирует с отрывом в 13 очков от второго места, которое занимает Брест, который в воскресенье принимает Мец, борющийся за выживание, и 12-й титул чемпиона страны кажется формальностью. После этого уик-энда остается всего шесть туров и 18 очков.

«ПСЖ встретится с Барселоной в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов на Парк де Пренс в среду, и главный тренер Луис Энрике не включил в основной состав Мбаппе, вратаря Джанлуиджи Доннарумму и других основных игроков. Мбаппе вышел на поле против Клермон в середине второго тайма», — отмечается в статье.

«Энрике в последние недели критиковал Мбаппе, даже заменяя его на полпути в матче против Марселя в прошлое воскресенье», — добавляется в материале.

Полузащитник Сенни Майулу и защитник Йорам Загуэ, которым по 17 лет, сыграли свои первые матчи за ПСЖ.

Однако ПСЖ пропустил гол на 32-й минуте, когда центральный защитник Милан Шкриньяр не справился с передачей. Мяч быстро вернули в штрафную площадь, где защитник Клермон Хабиб Кейта отправил мяч в ворота вратаря Арнау Тенаса.

«Майулу забил замечательный гол в конце первого тайма, но гол был отменен после того, как видеоповтор показал явное нарушение Загуэ моментом ранее», — отмечается в материале.

«Правый защитник Ашраф Хакими попал в перекладину на 63-й минуте, и Энрике отправил на поле Мбаппе вскоре после этого», — сообщается в статье.

«Нападающий сборной США Эммануэль Сабби забил пенальти ближе к концу матча после фола и принес борющемуся Ле Овру результативную ничью 1-1 с пятым Лансом», — гласит отчет.

«Пятый гол Сабби в этом сезоне поднял Ле Овр на одно место вверх, на 14-ю строчку», — отмечается в статье.

«Нападающий Ланса Эле Ваи проявил себя рано в матче, но Ле Овр удерживался до 58-й минуты, когда подача Пржемыслава Франковского перелетела через вратаря Артура Десмаса», — сообщается в материале.

«Сабби забил мяч на 78-й минуте после того, как его толкнули в спину при споре за высокий мяч», — отмечается в статье.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы