Мбаппе спасает ПСЖ ничью с Ньюкаслом в Лиге Чемпионов

ПАРИЖ (AP) - Пенальти Килиана Мбаппе в глубокой компенсации времени спасло Париж Сен-Жермен в матче с травмированной, но упорной командой Ньюкасла со счетом 1:1.

Александр Исак забил мяч в ворота с рикошета на 24-й минуте, отыгрываясь за свой предыдущий промах, когда он перекинул мяч над перекладиной с близкой дистанции.

Мигель Альмирон отправил мяч с края штрафной площади, и вратарь ПСЖ Джанлуиджи Доннарумма смог только оттолкнуть его к ногам Исака для легкой отделки.

ПСЖ упустил один шанс за другим, и Ньюкасл казался на пути к еще одной невероятной победе после победы со счетом 4:1 над той же командой в прошлом месяце.

Это было до тех пор, пока Усман Дембеле не поднял мяч в пятой минуте компенсации времени, и он отскочил от груди Тино Ливраменто на его руку. Рефери Шимон Марчиняк назначил пенальти после просмотра инцидента на видео и Мбаппе сильно ударил мяч в ворота вратаря Ника Поупа.

У Ньюкасла отсутствовало 11 игроков из-за различных травм и запрета на азартные игры Сандро Тонали. Менеджер Эдди Хау выбрал неизменную команду из состава, который победил Челси со счетом 4:1 в субботу, включая 17-летнего полузащитника Льюиса Майли.

Хау не использовал ни одного из семи запасных игроков, среди которых было два вратаря и четыре подростка. Другие два места на скамейке остались пустыми, что является иллюстрацией того, насколько узким стал состав Ньюкасла.