Мбаппе выразил свою поддержку голкиперу "Милана" Меньяну в свете расистского скандала

Великий французский футболист и нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе высказал своё мнение по поводу инцидента, связанного с расистскими оскорблениями, которые были адресованы голкиперу «Милана» Мика Меньяну и его товарищу по сборной. Этот инцидент произошел во время матча 21-го тура чемпионата Италии против «Удинезе», который завершился со счетом 3:2 в пользу «Милана».

Мбаппе выразил свою поддержку Меньяну, написав в своем аккаунте в социальной сети: «Ты далеко не одинок, Мик. Мы все с тобой. Всегда одни и те же проблемы, но всё так же нет решений. Хватит! Нет расизму».

Напомним, что во время матча между «Удинезе» и «Миланом» болельщики домашней команды начали выкрикивать расистские оскорбления в адрес вратаря «россонери». Мбаппе сразу же обратился к арбитру, чтобы сообщить о расистских оскорблениях, которые были адресованы ему со стороны болельщиков «Удинезе». После этого французский футболист ушел в подтрибунное помещение, отказываясь продолжать игру. Однако вскоре его товарищи по команде уговорили его вернуться на поле. Матч был приостановлен на пять минут и затем продолжился.

В итоге «Милан» одержал победу со счетом 3:2. Решающий гол был забит на 93-й минуте швейцарским нападающим Ноа Окафором.