Мбаппе забивает 2 гола, ПСЖ побеждает 4-1 в Кубке Франции. Монако и Ницца также проходят в 1/16 финала.

ПАРИЖ (AP) - Килиан Мбаппе забил два гола и отдал две голевые передачи, и Пари Сен-Жермен одержал победу со счетом 4:1 над командой Орлеан третьего дивизиона, пробившись в 1/16 финала Кубка Франции в субботу.

Мбаппе открыл счет на 16-й минуте, после передачи соотечественника из сборной Франции Рандала Коло Муани, а также забил с пенальти на 62-й минуте после рукоприкладства. Эти голы стали для него уже 28-м и 29-м в 26 матчах в этом сезоне, и продлили его клубный рекорд до 240 голов.

Его передача с левого фланга привела к голу Гонсалу Рамоса на 71-й минуте, а после того, как Орлеан сократил отставание после углового, Мбаппе отдал пас на замену полузащитнику Сенни Майулу, который забил красивый гол позднее.

Ветеранский нападающий Виссам Бен Йеддер оформил хет-трик, и Монако присоединилось к ПСЖ в следующем раунде, победив второй дивизионный Родез со счетом 3:1. Однако Нант, победитель 2022 года, потерпел поражение 0:1 на своем поле от второй дивизионной Лаваля, что поставило под вопрос работу тренера Жоселина Гурвеннека.

В других матчах 1/32 финала, команда первого дивизиона одержала победу со счетом 3:2 над второй дивизионной Бордо, но матч омрачилась насилием со стороны болельщиков.

Драка началась перед матчем между фанатами Бордо и болельщиками Ниццы, которых было немного больше 100 из-за .

Во время столкновения в сектор Ниццы было брошено несколько фумигаторов, в котором участвовало несколько десятков человек и стало одним из во Франции в этом сезоне.

Брест, занимающий третье место в первом дивизионе, также вышел в следующий раунд, но для победы 2:1 над командой Трелиссак из четвертого дивизиона ему понадобился поздний гол.