Мбаппе забивает снова, ПСЖ обыгрывает Сосьедад 2-0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

В первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов Пари Сен-Жермен одержал победу над Реал Сосьедад со счетом 2:0 благодаря голам Килиана Мбаппе и молодого форварда Брэдли Барколы.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков из-за травм, Сосьедад доминировал в игре на протяжении большей части матча, пока Мбаппе не забил гол на 58-й минуте.

Прорыв произошел, когда Маркиньос отбил угловой Османа Дембеле справа, а Мбаппе оказался свободным у задней штанги и волей отправил мяч в сетку. Несколько минут спустя его удар с края штрафной площади отразился от перекладины ворот вратарем Алексом Ремиро.

Однако Ремиро был побежден вновь на 70-й минуте, когда быстрый Баркола прорвался по левому флангу, легко обыграл правого защитника Хамари Траоре и отправил мяч в ворота — что вызвало восторг у тренера Луиса Энрике.

Также было облегчение, что Мбаппе продержался на поле весь матч.

Мбаппе испытывал боли в левой щиколотке после матча во французской лиге в субботу, но на поле он не проявил никаких негативных последствий, когда принял передачу от Дембеле и принудил вратаря совершить сейв на шестой минуте.

После этого шанса, однако, интенсивность игры ПСЖ сильно снизилась.

Несмотря на отсутствие бомбардира Микеля Оярсабаля и левого защитника Кирана Тирни, тренер Сосьедада Иманол Альгуасиль сумел организовать высокий прессинг, который заставил ПСЖ отступить на затихшем Парк де Пренс.

Андре Сильва не попал головой в ворота, а капитан Микель Мерино отправил мяч в перекладину великолепным ударом с 25 метров за мгновение до перерыва.

Гол Мбаппе снял давление с его товарищей по команде и позволил 21-летнему Барколе, летнему новичку из Лиона, иметь больше свободы в атаке.

Второй матч состоится 5 марта.

В другом матче 1/16 финала ветеранский нападающий Лацио Киро Иммобиле реализовал пенальти и принес победу своей команде со счетом 1:0 против Баварии Мюнхен.