Новости тенниса

Медведев успешно прошел в 1/8 финала турнира в Вене. Обзор матчей российских теннисистов.

В Вене и Чжухае прошли матчи турниров АТР-500 и малого Итогового турнира WTA соответственно. Российские теннисисты Даниил Медведев, Карен Хачанов, Аслан Карацев и Дарья Касаткина вышли на корт и показали свою игру.

Даниил Медведев встретился с французским теннисистом Артюром Фисом. Матч начался равными силами, но Медведев, сумев выйти на брейк-пойнт, одержал победу в первом сете со счётом 6:4. Во втором сете россиянин продолжил свою атакующую игру и одержал победу со счётом 6:2.

Аслан Карацев, который в прошлом туре проиграл в финале, сыграл с хорватом Борном Гойо. Карацеву не удалось справиться с оппонентом, и он уступил со счётом 3:6, 3:6.

Карен Хачанов встретился с чехом Иржи Легечкой. Хачанов продемонстрировал свою силу, одержав победу со счётом 6:3, 6:1.

Дарья Касаткина столкнулась с чешкой Барборой Крейчиковой. Касаткина, несмотря на сложное начало матча, смогла взять верх над соперницей и победила со счётом 7:5, 1:6, 6:1.

Медведеву предстоит сыграть во втором туре с болгарским теннисистом Григором Димитровым, а в случае победы россиянину придется встретиться со своим соотечественником Хачановым. А Касаткина продолжит выступление против полячки Магды Линетт.

Так закончились матчи российских теннисистов. Медведев и Хачанов продолжают борьбу на турнире, а Карацеву и Касаткиной предстоит показать свою игру в следующих матчах.