Новости тенниса

Медведев вновь достиг полуфинала турнира ATP в этом сезоне - уже в одиннадцатый раз.

Венский турнир ATP-500 стал очередным шагом к победе для Даниила Медведева. Российский теннисист, занимающий третью строчку в мировом рейтинге, уверенно обыграл своего соотечественника Карена Хачанова, занимающего 16-е место в рейтинге.

Медведев продемонстрировал свою классную игру и не оставил шансов Хачанову. Матч продолжался 2 часа 17 минут и завершился победой Медведева со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Эта победа стала для него 63-й в этом году.

Для Медведева это уже одиннадцатый полуфинал в текущем сезоне, включая US Open, где он стал чемпионом. В своей карьере Медведев уже достиг 19 финалов и выиграл 12 титулов.

В следующем раунде Медведев встретится с победителем матча между Стефаносом Циципасом, четвертым ракеткой мира из Греции, и Борной Гойо из Хорватии.

Теннисный обозреватель Николай Янчук отметил, что победа Медведева над Хачановым была ожидаемой, учитывая высокий уровень игры Медведева в последние месяцы. Он также добавил, что Медведев продолжает демонстрировать стабильность и способность справиться с давлением в ключевых матчах.