Мейдстоун из непрофессиональной лиги создают историю в Кубке Англии, достигая четвёртого раунда.

Исторический успех команды шестого дивизиона Мейдстоун Юнайтед в Кубке Англии: впервые в своей истории они прошли в четвертьфинал, одержав впечатляющую победу над командой Стивенейдж из Лиги 1 на стадионе Галлахер.

Пенальти Сэма Корна за несколько секунд до перерыва оказалось достаточным для команды Национальной лиги Южной части, в то время как Джейми Рид и Кейн Хеммингс из команды Стивенаидж оба раза попали в перекладину в начале второго тайма.

В четвертьфинале присоединится и команда Национальной лиги Истлей, которая сумела добиться ничьей 1-1 с командой Ньюпорт Каунти благодаря пенальти Криса Магуайра на стадионе Родни Парад.

Гости остались вдесятером, когда Джордж Лэнгстон был удален за несколько секунд до перерыва, но позднее пенальти Магуайра отменило гол Джеймса Кларка и привело к повторному матчу.

Однако, лидеры Национальной лиги Честерфилд испытали разочарование, ведя на стадионе Уотфорд большую часть матча, прежде чем им помешал гол в добавленное время от Тома Деле-Баширу.

Голова Джо Куигли в 28-й минуте напомнила о их знаменитом выступлении в полуфинале 1997 года, но Милета Райович сравнял счет после выхода с замены, а Деле-Баширу лишил гостей второго шанса, забив в пятой минуте добавленного времени.

Четыре команды Премьер-лиги справились с потенциально сложными выездами и также подтвердили свое место в четвертьфинале.

Ньюкасл снял напряжение с главного тренера Эдди Хау своей уверенной победой 3-0 над Сандерлендом в северо-восточном дерби.

Шон Лонгстафф близко подошел к голу в начале матча, затем автогол Дэна Балларда принес гостям первый гол, а во втором тайме дубль Александра Исака завершил убедительную победу.

Шеффилд Юнайтед также легко справился с командой Гиллингем из Лиги 2, когда по два гола забили Уильям Осула и Джеймс МакАти, обеспечив победу 4-0 на стадионе Пристфилд.

Борнмут вынужден был бороться, чтобы вернуться после отставания в два гола в матче против КПР на стадионе Лофтус Роуд. Голы Синклера Армстронга и Линдона Дайкса дали "Рейнджерс" преимущество 2-0 к перерыву, но Маркус Таверниер сократил разрыв после перерыва.

Киффер Мур затем забил головой рядом с воротами за несколько минут до часа игры, а через 10 минут Джастин Клуивер обеспечил победу 3-2, чтобы "Черри" могли вернуться домой без повторного матча.

Брайтон пропустил гол на стадионе Сток после автогола Яна Пауля ван Хекке, но голы Первиса Эступиньяна и возвращающегося Льюиса Данка поставили их в лидеры до часа игры.

Льюис Бейкер дал надежду "Стоку", забив с пенальти на 63-й минуте, но поздний дубль Жоао Педро обеспечил победу 4-2 для команды Премьер-лиги.

Аспиранты в Чемпионшипе Ипсвич легко одержали победу 3-1 над командой Лиги 2 Вимблдон, у которой на 60-й минуте был удален Харри Пелл, тогда как Райан Фрейзер забил два гола в победе Саутгемптона 4-0 над Уолсоллом.

Сэмми Смодикс оформил хет-трик в победе Блэкберна 5-2 над Кембриджем, а гол Томаса Кэннона на 61-й минуте оказался достаточным для победы Лестера в увлекательном матче между командами Чемпионшипа на стадионе Миллуолл со счетом 3-2.

Ковентри легко одержала победу 6-2 над Оксфордом, тогда как Иэн Фостер начал свое правление на посту менеджера Плимута победой 3-1 над командой Лиги 2 Саттон Юнайтед.

Норвич был остановлен на ничью 1-1 командой Бристоль Роверс из нижнего дивизиона, а поздний гол Мэтти Джейкоба лишил команду без тренера Бирмингема победы в матче 1-1 с Халлом на стадионе МКМ.