Мейдстоун шокирует Айпсвич и становится самой низкорейтинговой командой с 1978 года, достигшей пятого раунда Кубка Англии.

ИПСВИЧ, Англия (AP) - Неигровая команда Мейдстоун совершила одно из самых больших сенсаций Кубка Англии за последние годы, обыграв второй дивизион Ипсвич со счетом 2:1 в субботу и став самой низкоранжированной командой, достигшей пятого раунда, с 1978 года.

Сэм Корн забил победный гол для команды шестого уровня в 66-й минуте, а вратарь Лукас Коволан совершил ряд сейвов в последние минуты, вызвав бурные празднования среди более чем 4400 гостевых фанатов на стадионе Портман Роуд.

"Магия Кубка Англии все еще жива", - сказал тренер Мейдстоуна Джордж Элокоби.

Мейдстоун стала первой командой, вышедшей в пятый раунд Кубка Англии из-за пяти английских лиг с 1978 года, когда это сделала команда Блайт Спартанс.

Ламар Рейнольдс вывел гостей вперед вопреки ходу игры, забив быстрый контратакующий гол в ворота Ипсвича в 43-й минуте, перекинув вратаря Кристиана Уолтона. Джереми Сармиенто сравнял счет для Ипсвича на 56-й минуте, но Уолтон затем ассистировал Корну в штрафной площади через 10 минут, и тот забил мяч в ближний угол.

Мейдстоун победила команду четвертого дивизиона Барроу и команду третьего дивизиона Стивенейдж, чтобы пройти в четвертьфинал, и теперь может мечтать о встрече с одним из грандов Премьер-лиги в 1/8 финала. Жеребьевка пятого раунда состоится в воскресенье.

Ипсвич занимает второе место в чемпионате второго дивизиона и идет к промоушену в Премьер-лигу, но тренер Киран МакКенна решил рискнуть, сделав 10 замен по сравнению с командой, которая играла против Лестера в чемпионате в понедельник.

Тем не менее, Ипсвич доминировал в начале игры и дважды поразил штангу, прежде чем быть ошеломленным голом Рейнольдса.