"Мэйпл Лифс надеются продолжить победную серию против Предаторс"

27 октября – Торонто Мейпл Лифс стремятся к четвертой победе подряд, когда завершают свое гостевое турне в гостях у Нэшвилл Предаторз в субботу.

Мейпл Лифс имеют результат 3-1-0 на пяти играх тура после победы со счетом 4-1 над Даллас Старз в четверг. Это была их пятая победа в семи играх, их лучший старт сезона с 2020-21 года.

"Все начинается с нашего первого периода", - сказал защитник Морган Райли после игры в четверг. "Если посмотреть на наши предыдущие игры до этого момента, я не думаю, что мы начинали так, как нам хотелось бы. Поэтому это, вероятно, было самое большое отличие. Если мы сможем продолжать играть так с хорошими началами, вместо того, чтобы играть с зади, это поставит нас в хорошую позицию."

Уильям Ниландер и капитан Джон Таварес являются лидерами в нападении для Торонто, с 11 очками каждый, что позволяет им занимать топ-10 в НХЛ. Каждый из них имеет серию из семи игр с очками перед игрой в субботу, причем Ниландер забил 5 голов и сделал 6 голевых передач, а Таварес забросил 4 гола и сделал 7 голевых передач.

Остон Мэтьюз является лидером Мейпл Лифс в количестве голов (7), но забил только 1 гол с того момента, как оформил хет-трик в двух последовательных играх на старте сезона.

Илья Самсонов получит возможность начать игру в воротах после того, как новичок Джозеф Волл обеспечил безопасность команды в предыдущих трех играх.

Для Предаторз начало сезона было непостоянным, они потерпели поражение со счетом 3-2 от Ванкувер Кэнакс во вторник. Это порвало небольшую серию из двух побед, в которых Нэшвилл забил 9 голов против 2 своих соперников.

Предаторз позволили противникам забить первыми в трех играх, все из которых закончились поражением для Нэшвилла. В матче против Кэнакс, они испытывали проблемы в начале первых двух периодов, пропустив голы в первые пять минут обоих периодов.

"Мы должны разобраться с нашими началами, потому что мы боремся за возвращение," - сказал нападающий Кифер Шервуд. "Я думаю, это ранние уроки в году, которые мы будем корректировать, чтобы когда настанет время для борьбы, у нас было преимущество."

Игра в большинстве у Предаторз проходит достаточно успешно в начале сезона, с успехом в 20,7 процента. Нэшвилл отличился 5 голами из 12 возможностей в предыдущих трех играх, прежде чем остаться без заброшенных шайб на трех попытках во вторник.

Это не останавливает тренера Андрея Брунетта от поиска новой изюминки для своего первого состава. Защитник Роман Йоси, который обычно был игроком-организатором в большинстве своей карьеры, работал ближе к воротам на тренировке в пятницу, в то время как Тайсон Барри работал на верхней линии.