Мексика побеждает Ямайку в стартовом матче на Кубке Америки, но беспокойство сохраняется из-за здоровья Эдсона Альвареса

Герардо Артега забил с края штрафной площади на 69-й минуте, и Мексика обыграла Ямайку со счетом 1-0 в матче своего открытия на Кубке Америки в субботу вечером.

Сборная "Эль Три", выступающая гостем на чемпионате Южной Америки в одиннадцатый раз, доминировала в матче и забила на свой 17-й удар.

Слабая отбивка головой Джоэля Латибодьери перешла к Луису Ромо, который контролировал мяч бедром и передал его Артега. Его удар левой ногой переиграл вратаря Джамали Уэйта и оказался внутри дальнего столба, став вторым голом за 25 матчей за сборную.

Мичаил Антонио, казалось, вывел Ямайку вперед головой с близкого расстояния на 50-й минуте, но гол был отменен за офсайд после видеопросмотра.

Капитан сборной Мексики Эдсон Альварес покинул поле на 30-й минуте из-за травмы левого бедра и был заменен Ромо.

Венесуэла обыграла Эквадор со счетом 2-1 в другом матче группы В. Мексика сыграет с Венесуэлой в Инглвуде, Калифорния, в среду, когда Ямайка встретится с Эквадором в Лас-Вегасе. Групповой этап завершится 30 июня, когда Мексика сыграет с Эквадором в Глендейле, Аризона, а Ямайка встретится с Венесуэлой в Остине, Техас.

Сборная "Эль Три" достигала полуфинала в 1997, 1999 и 2007 годах. "Регги Бойз" проиграли все 7 матчей на турнире после выбытия на групповом этапе в 2015 и 2016 годах.

Перед толпой из 53 763 зрителей на стадионе NRG Мексика вышла на поле в красных, зеленых и черных майках с узорами народного искусства.

"Эль Три" не проигрывала Ямайке с 2017 года, когда проиграла в полуфинале КОНКАКАФ Gold Cup.