Месси и Интер Майами завершают беспорядочную предсезонку ничейным результатом 1-1 против "Ньюэллс Олд Бойз".

ФОРТ-ЛОУДЕРДЕЙЛ, Флорида (AP) - Лионель Месси и "Интер Майами" завершили свою бурную предсезонную подготовку в Мейджор Лиг Соккер с ничейным результатом 1-1 против детского клуба Месси, "Ньюэллс Олд Бойз", в четверг вечером.

Это был первый раз, когда восьмикратный обладатель "Золотого мяча" встретился с клубом, в котором и он сам, и тренер "Интер Майами" Херардо "Тата" Мартино выросли, как родные жители Росарио, Аргентина. Месси играл там в детстве, прежде чем уйти играть за "Барселону", где он стал звездой футбола. Мартино играл и тренировался в этом клубе и удерживает рекорд по количеству матчей в истории клуба.

При полных трибунах, полных фанатов, жаждущих увидеть Месси в деле, 36-летняя звезда не оказала большого влияния на игру. Он не реализовал штрафной удар в первом тайме, но выглядел здоровым, прорываясь вперед и легко прорезаясь сквозь оппонентов.

Месси пропустил победу в предсезонном матче 4 февраля в Гонконге из-за надоедливых травм. Он оставался на скамейке запасных на протяжении всей игры с травмой паха, пока фанаты освистывали его.

Месси покинул поле вместе с Луисом Суаресом из "Интер Майами" на 60-й минуте. Именно тогда молодой болельщик ринулся на поле с вытянутыми к Месси руками, но его остановила охрана.

Мартино сказал, что Месси чувствует себя хорошо после матча в четверг и уверен, что он хорошо восстанавливается перед началом регулярного сезона.

Шандер Боргелин принес "Интер Майами" преимущество 1-0 головой на 64-й минуте, а Франко Диас из "Ньюэллс" сравнял счет на 83-й минуте.

Первая предсезонная подготовка Месси в МЛС была беспорядочной. "Интер Майами" отправился в глобальное турне выставочных матчей с участием Месси и уругвайской звезды Суареса. Но турне оказалось неудачным, как и результаты на поле.

"Мы понимаем разочарование фанатов из-за отсутствия Лео (Месси) и Луиса Суареса", - сказал Мартино после того матча. "Мы понимаем, что многие фанаты очень разочарованы, и просим прощения. Мы хотели бы, чтобы Лео и Луис вышли на поле хотя бы на некоторое время, но риск был слишком велик".

Боргелин, 22-летний игрок, чей мощный удар головой пришел менее чем через пять минут после его выхода на поле, сказал, что тяжелая предсезонная подготовка сделала команду сильнее и более готовой атаковать предстоящий сезон, который будет полон больших ожиданий.

"Очевидно, когда у вас есть лучший игрок в мире", - сказал он. "Я думаю, что мы все готовы и все вызваны к большой задаче. Мы все на поле по какой-то причине. И это часть игры, поражения, все, что с этим связано".

"Интер Майами" примет "Реал Солт Лейк" 21 февраля в своем первом матче регулярного сезона.