Месси и Суарес забивают по два мяча, Интер Майами разгромляет Орландо Сити 5:0.

В субботу Лионель Месси и Луис Суарес оформили по дублю, а Интер Майами разгромил Орландо Сити со счетом 5-0. Месси и Суарес продемонстрировали свою слаженность за короткий отрезок времени.

37-летний Суарес стал последним бывшим партнером по "Барселоне", присоединившимся к Месси в Интер Майами, и уже в своем третьем матче в МЛС. Дуэт играл вместе шесть лет в "Барселоне". Суарес также отметился двумя голевыми передачами.

Суарес, чей впечатляющий карьерный показатель составляет 381 гол за 19 сезонов, забил свои первые два гола в МЛС в течение семи минут первого тайма.

Роберт Тейлор забил пятый гол за Интер Майами (2-0-1, 7 очков), который впервые остается без поражений после трех первых игр в истории клуба. Орландо Сити опустился на 0-1-1.

Болельщики Интер Майами едва успели усесться на свои места, когда Месси инициировал атаку, его длинный пас нашел свободного Юлиана Гресселя на правом фланге. Грессель затем сделал передачу в центр на свободного Суареса, который одним касанием отправил мяч в правый угол ворот.

Сочетание Гресселя и Суареса продолжилось. С левого фланга Грессель сделал еще одну передачу в штрафную площадь к Суаресу. Суарес обошел защитника Уайлдера Картагену, ворвался в штрафную и поразил вратаря Педро Гальесе с 12 ярдов.

Суарес стал ассистентом еще одного гола. Его передача с правого фланга нашла свободного Тейлора, который оказался за ловушкой вне игры, подставив ногу на 15 ярдах.

Месси присоединился к атаке, забив свой первый гол на 57-й минуте. Удар Суареса отскочил от перекладины, и незаметный Месси легко отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Пас Суареса с левого фланга нашел свободного Месси, который головой закрыл счет на 62-й минуте.

Напряженность возросла, когда Суарес пообменивался репликами с игроками Орландо по пути на перерыв.

Суббота стала началом месяца из семи матчей для Интер Майами, в то время как сборная Аргентины также пригласила Месси на два выставочных матча в конце марта.

Главный тренер Интер Майами Герардо "Тата" Мартино заявил в пятницу, что игровое время Месси будет тщательно контролироваться.

Помимо пяти матчей в лиге, Интер Майами сыграет с Нэшвилл Си Си в домашнем противостоянии в рамках 1/16 финала Кубка наций КОНКАКАФ. Аргентина сыграет с Сальвадором 22 марта и с Коста-Рикой 26 марта в качестве предварительных матчей перед Кубком Америки летом.

Незадолго до начала матча в субботу Хайме Эррера покинул пост после того, как фотографии с Черетта в социальных сетях создали возможный конфликт интересов.