«Металлург» одержал победу над московским «Динамо» на выезде благодаря трем очкам Михайлиса

В столице России, на арене «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва», спортивное противостояние Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 между местным клубом «Динамо» и командой «Металлург» завершилось. Победу одержали гости со счётом 5:3.

На 17-й минуте первого периода Никита Михайлис открыл счёт во время игры благодаря передаче Данилы Юрова.

На 53-й секунде второго периода Григорий Дронов укрепил преимущество гостей, получив передачу от Никиты Михайлиса. На пятой минуте того же периода Джордан Уил разрешил счету в игре двигаться вперед, получив подачу от Никиты Гусева и Игоря Ожиганова. Буквально через две минуты также Никита Михайлис, действуя совместно с Алексеем Маклюковым и Артёмом Загидулиным, установил счет 3:1 в пользу команды гостей. На 15-й минуте этого же периода Дмитрий Рашевский уменьшил отставание до минимума.

В начале третьего периода Никита Гребёнкин провел четвертый гол в воротах команды-хозяйки. На 12-й минуте этого периода Эрик О’Делл установил счёт 4:3. В финале матча Никита Гребёнкин подтвердил окончательный результат.