"Металлург" со счетом 7:0 разгромил ЦСКА в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" победил ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 7:0 (1:0, 6:0, 0:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Никита Михайлис (17-я и 24-я минуты), Валерий Орехов (22, 40), Андрей Козлов (24), Дмитрий Силантьев (27) и Павел Акользин (39).

Самое крупное поражение в КХЛ ЦСКА потерпел в январе 2012 года, проиграв со счетом 0:8 хабаровскому "Амуру". Магнитогорский клуб с 10 очками занимает восьмое место в таблице Восточной конференции, ЦСКА (15) располагается на четвертой строчке.

В следующем матче "Металлург" 5 октября сыграет на выезде с московским "Спартаком", армейцы в тот же день примут челябинский "Трактор". В других матчах игрового дня московское "Динамо" проиграло дома "Трактору" (1:4), "Сочи" победил дома владивостокский "Адмирал" (5:0), столичный "Спартак" обыграл на своей площадке астанинский "Барыс" (4:2).