Мэтт Болди забивает 2 шайбы, а "Уайлд" побеждают "Ойлерз" со счетом 4:2, одерживая шестую победу в восьми играх.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Мэтт Болди забросил дважды, и "Миннесота Уайлд" одержала победу над "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4-2 в пятницу вечером.

Для "Уайлд" также отличились Йонас Бродин и Матс Цуккарелло, команда которых выиграла 6 матчей из последних 8. Филип Густавссон отразил 41 бросок, помогая "Миннесоте" сократить разрыв до двух очков за "Сент-Луисом" за вторую дикую карту в Западной конференции.

Леон Драйзайтль и Зак Хайман забили голы за "Ойлерз", которые потерпели два поражения подряд, но выиграли 28 из 36 последних матчей. Кэлвин Пикард сделал 16 сэйвов.

"Уайлд" казалось, что открыли счет примерно через семь минут игры после точного броска Йоэля Эрикссона Эка, но гол был отменен из-за офсайда после видеопересмотра.

Миннесота открыла счет за 23 секунды до конца первого периода, когда Болди прорвался в центр и выпустил бросок левым клюшком, который отскочил от вратаря Пикарда и забил свой 21-й гол в этом сезоне. Эрикссон Эк сделал голевую передачу, продлив свою серию из 7 матчей.

"Эдмонтон" сравнял счет после гола в большинстве на 9 минуте 33 секунде второго периода, когда Коннор Макдэвид сделал пас задней лопаткой на Драйзайтля, который забил Густавссону шайбу с короткого расстояния своим патентованным ударом справа для своего 28-го гола. Драйзайтль получил свой 284-й голевой пункт в карьере, обойдя Марка Мессье и заняв третье место в истории клуба.

Макдэвид увеличил свою серию очков на домашних матчах до 21 игры, сравняв свой личный рекорд, установленный в прошлом году.

"Ойлерз" приблизились к очередному голу через шесть минут, когда Маттиас Экхольм подкинул шайбу из-за линии ворот, которая проскользнула за Густавссона и остановилась в воротах, но Деклан Чишолм забил ее в его ноги, почти забросив сам.

"Уайлд" вернули лидерство через 9 минут и 31 секунду третьего периода, когда Бродин вышел с точки и выпустил бросок в ворота Пикарда для своего пятого гола. Кирилл Капризов продлил свою серию из 7 матчей передачей.

"Миннесота" вышла вперед 3-1 за 7 минут и 43 секунды до конца, когда "Эдмонтон" потерял шайбу, и Болди продемонстрировал свои искусные руки, чтобы забить свой второй гол в игре.

"Эдмонтон" сократил разрыв еще одним голом в большинстве через 5 минут и 9 секунд, когда отскок шайбы отскочил вперед и попал к Хайману у борта ворот для его 35-го гола в сезоне.

Цуккарелло закрепил победу, забив пустые ворота за 1 минуту и 27 секунд до конца.

Уайлд: В гостях у "Сиэтла" в субботу вечером, чтобы завершить трехматчевое турне.

Ойлерз: Принимают "Калгари" в субботу вечером в рамках пяти матчей на своем льду.