Мэтт Тернер преодолел ошибки, став героем Кубка Англии Ноттингем Фореста

Мэтт Тернер сыграл отлично за Ноттингем Форест, став героем в победе в серии пенальти в повторном матче четвертьфинала Кубка Англии против Бристоль Сити, что привело к захватывающему противостоянию с Манчестер Юнайтед.

Тернер допустил несколько громких ошибок в последние недели, из-за чего главный тренер Нуно Эспириту Санту приобрел нового вратаря в январское трансферное окно.

Но американский футболист противостоял Бристоль Сити на протяжении 120 минут и затем спас пенальти Сэма Белла, благодаря чему Форест выиграл серию пенальти со счетом 5:3 после окончания матча со счетом 1:1.

Первый гол Дивока Ориги за Форест с момента его перехода из Милана в летнее трансферное окно принес команде раннее преимущество, но боевая команда Чемпионшипа создавала проблемы своим премьер-лиговым соперникам на протяжении всего матча и сравняла счет благодаря голу Джейсона Найта.

Они могли выиграть матч как в основное время, так и в дополнительное, если бы не Тернер, который совершил ряд сейвов на протяжении всей игры.

Наградой для Фореста стал матч пятого раунда против Манчестер Юнайтед на стадионе "Сити Граунд" через три недели, хотя им придется значительно улучшить свою игру, учитывая, что они с трудом справились с Лигой 1 Блэкпулом в третьем раунде и теперь с командой второго дивизиона - Робинс.

Форест, которые сделали восемь изменений в составе по сравнению с командой, сыгравшей вничью с Борнмутом в лиге в воскресенье, надеялись на легкую игру, когда они вышли вперед на восьмой минуте.

Морган Гиббс-Уайт заставил Макса О'Лири совершить потрясающий однорукий сейв вправо, но после штрафного удара Ориги головой забил, прервав свою безголевую серию.

Однако вскоре стало ясно, что нас ожидает долгая ночь, так как Робинс сравнял счет через шесть минут.

Тернер отбил удар Энди Кинга с дальней дистанции на одну штангу, мяч перекатился через линию и ударился о другую штангу, где Хайдон Робертс собрал его и отдал Джейсону Найту, чтобы тот забил в пустые ворота.

Тернер также отлично отразил удар Аниса Мехмети и еще лучше справился с низким ударом Томми Конвея, когда Форест оказался в затруднительном положении.

Форест отправил на поле Тайво Авонийи и Каллум Хадсон-Одой, чтобы попытаться захватить контроль над игрой.

И они начали создавать давление в последние 10 минут.

Нуно Таварес ударил сильно, и О'Лири отбил его, а затем Хадсон-Одой подал мяч Неко Уильямсу, но тот промахнулся, и игра перешла в дополнительное время.

У обеих команд были свои шансы в дополнительное время, когда непробиваемый Тернер снова отказал Мехмети, совершив прекрасный сейв, а Мусса Ниакате промахнулся головой.

Во второй половине дополнительного времени именно команда Чемпионшипа стремилась к победе, когда Нахки Уэллс был каким-то образом остановлен на линии после хорошей комбинации по левому флангу, а Мэтти Джеймс пробил мимо ворот с углового.

Но итог матча был решен с пенальти, и Тернер отказал Беллу, что позволило Авонийи забить победный гол.