Мэтт Тернер стал героем, когда Ноттингем Форест обыграл Бристоль Сити со счетом 1-1 (5-3 по пенальти) и вышел в пятый раунд Кубка Англии, где встретится с Манчестер Юнайтед.

Мэтт Тернер справился с задачей в матче против Бристоль Сити и стал героем победы в серии пенальти, которая принесла Ноттингем Форест путевку в пятый раунд Кубка Англии, где их ждет Манчестер Юнайтед.

Тернер допустил несколько громких ошибок в последние недели, что заставило главного тренера Нуно Эспириту Санту подписать нового вратаря в январское трансферное окно.

Но американский футболист прекрасно справился с Бристоль Сити на протяжении 120 минут и спас пенальти Сэма Белла, благодаря чему Форест одержал победу в серии 5-3 после окончания матча со счетом 1-1.

Первый гол Дивока Ориги за Форест с момента его перехода из "АС Милан" принес команде раннее преимущество, но решительная команда Чемпионшипа не давала покоя своим премьер-лиговым соперникам и сравняла счет благодаря голу Джейсона Найта.

Они могли выиграть матч как в основное время, так и в дополнительное, если бы не Тернер, который совершил ряд великолепных сейвов в течение всего вечера.

Наградой для Фореста стал матч пятого раунда против Манчестер Юнайтед на стадионе "Сити Граунд" через три недели, хотя им придется значительно улучшить свою игру, учитывая, что они с трудом преодолели Лигу 1 "Блэкпул" в третьем раунде и теперь второй дивизионный "Робинс".

Форест, который сделал восемь изменений в составе по сравнению с командой, сыгравшей вничью с Борнмутом в чемпионате в воскресенье, надеялся на легкую ночь, когда они вышли вперед на восьмой минуте.

Морган Гиббс-Уайт заставил Макса О'Лири совершить потрясающий одноруким сейв вниз на его правую сторону, но после штрафного удара Ориги головой забил, прервав свою безголовую серию в составе Фореста.

Однако вскоре стало ясно, что нас ожидает долгая ночь, поскольку "Робинс" сравняли счет через шесть минут.

Тернер отбил удар Энди Кинга с дальней дистанции на одну штангу, мяч перекатился через линию и ударился о другую штангу, где Хейдон Робертс собрал его и подал на Найта, чтобы тот забил в пустые ворота.

Тернеру пришлось также хорошо спасать удар Аниса Мехмети и даже лучше отразить низкий удар Томми Конвея, когда Форест был в затруднительном положении.

Форест отправил на поле Тайво Авонийи и Каллум Хадсон-Одой, чтобы попытаться захватить контроль над игрой.

И они начали создавать давление в последние 10 минут.

Нуно Таварес увидел, как его удар отразил О'Лири, а затем Хадсон-Одой подал мяч Неко Уильямсу, но его удар пролетел мимо ворот, и игра перешла в дополнительное время.

Обе команды имели свои шансы в дополнительное время, когда непробиваемый Тернер снова отразил удар Мехмети, протянувшись на пределе своих возможностей, в то время как Мусса Ньякате отправил свободный удар мимо ворот.

Во втором периоде Чемпионшипа больше всего стремилась к победе, когда Нахки Уэллс каким-то образом был остановлен на линии после хорошей комбинации по левому флангу, а Мэтти Джеймс пролетел мимо ворот после углового.

Но итог матча был решен с пенальти, и Тернер отразил удар Белла, что позволило Авонийи забить победный гол.

Что дальше?

Следующий матч "Ноттингем Форест" проведет дома против "Ньюкасла" в Премьер-лиге, прямая трансляция начнется в 17:30.

Затем команда Нуно Эспириту Санту примет "Вест Хэм" в субботу, 17 февраля, начало в 15:00.

Следующий выход "Бристоль Сити" состоится в гостях у "Мидлсбро" в Чемпионшипе в субботу, начало в 15:00.

Потом "Робинс" примут "Саутгемптон" на стадионе "Эштон Гейт" во вторник, прямая трансляция начнется в 20:00.