Мэтьюс и Марнер забивают по 2 гола, и "Мэйпл Лифс" побеждают "Рейнджерс" со счетом 7-3.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Остон Мэтьюз и Митч Марнер забили по два гола, а ветеран Мартин Джонс сделал 28 сэйвов в своем первом старте за Торонто, когда взлетающие "Мэйпл Лифс" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 7-3 во вторник вечером.

Мэтьюз добавил две результативные передачи, а "Мэйпл Лифс" также забили голы Конора Тимминса, Калле Ярнкрока и Дэвида Кампфа, улучшив свои показатели до 5-0-2 за последние семь игр.

Торонто вел 4-1 после первых 20 минут, но "Нью-Йорк" забил дважды поздно во втором периоде, чтобы уменьшить разрыв до одного гола. Марнер забил свой второй гол в игре в большинстве на начале третьего периода, и "Мэйпл Лифс" закрыли матч двумя поздними голами.

Блэйк Уилер забил дважды, а Мика Зибанежад забил гол в большинстве для "Рейнджерс", которые потерпели третье поражение в четырех последних играх.

ПИТТСБУРГ (AP) - Джефф Картер и Джейк Гуенцель забили по два гола, и "Питтсбург" наконец-то прорвался в атаке в игре в большинстве против "Аризоны".

Пингвины забили дважды в большинстве, прервав серию из 37 безголевых матчей, которая продолжалась месяц.

Гуенцель забил первый гол в большинстве для команды за 31 день, когда он обыграл Картера Инграма через минуту после начала игры. Гуенцель добавил гол в пустые ворота, чтобы закрыть матч.

Картер отклонил бросок Криса Летанга с точки в ворота Инграма через 4 минуты и 32 секунды в третьем периоде, чтобы дать "Питтсбургу" лидерство, и "Пингвины" прервали серию из четырех поражений. Картер, отправленный в четвертую линию в свой 19-й сезон, забил 20-й гол в меньшинстве в своей карьере в первом периоде.

Тристан Джарри сделал 19 сэйвов, и "Пингвины" оторвались от "Койотов", сыгравших в третий раз за четыре ночи в гостях.

Лоусон Краус забил свой 13-й гол в сезоне для "Аризоны" и добавил передачу на гол Матиаса Мачелли в большинстве. Инграм отразил 40 бросков, но "Койоты" потерпели 11-е поражение подряд от "Питтсбурга".

СЕНТ-ЛУИС (AP) - Лукас Реймонд и Робби Фаббри забили в третьем периоде, чтобы поднять "Детройт" над борющимся "Сент-Луисом".

Моритц Зайдер, Джейк Уолман, Йонатан Берггрен и Майкл Расмуссен также забили голы для "Ред Уингс", которые были 0-2-1 в предыдущих трех играх.

Кевин Хэйс забил дважды для "Блюз", которые также получили голы от Марко Сканделлы и Брэндона Саада. "Сент-Луис" потерпел четвертое поражение подряд и пятое из шести.

Реймонд сравнял счет 4-4 голом в большинстве через 48 секунд в третьем периоде. Фаббри поднял "Детройт" вперед 5-4 на 6 минуте и 38 секунде, забив против своей бывшей команды. Расмуссен добавил гол в пустые ворота на 18 минуте и 21 секунде.

Вилле Хуссо (9-4-2) отразил 33 броска в своей первой игре против "Блюз" с тех пор, как они обменяли его в "Детройт" за выбор в третьем раунде драфта в июле 2022 года.

Джордан Биннингтон сделал 26 сэйвов и упал до 8-9-1.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Себастьян Ахо забил два гола и сделал голевую передачу, чтобы привести "Каролину" к победе над "Оттавой".

Матин Некас и Сет Джарвис также забили голы для "Каролины". Петр Кочетков сделал 31 сэйв, когда "Харрикейнс" прервали серию из четырех поражений.

Джош Норрис забил гол для "Сенаторов", которые выиграли три матча подряд. Йоонас Корписало отразил 24 броска.