Мэтьюс забивает еще один гол, а Доми оформляет дубль, когда "Мэйпл Лифс" побеждают "Голден Найтс" со счетом 7:3.

В Лас-Вегасе (AP) — Остон Мэтьюз снова забил, продолжая свою пылающую серию, Макс Доми оформил дубль, и "Торонто Мейпл Ливз" обыграли "Вегас Голден Найтс" со счетом 7-3 в четверг вечером, одержав шестую победу подряд.

“Мы играли хороший хоккей на протяжении сезона, но мы не добивались такой серии побед,” - заявил главный тренер "Торонто Мейпл Ливз" Шелдон Киф.

Джейк Маккейб, Дэвид Кампф, Джон Таварес и Понтус Хольмберг также отличились голами за Торонто. Мартин Джонс сделал 23 сейва.

“Очевидно, наши звезды уверены в своей игре, но уверенность может быстро улетучиться в этой лиге,” - сказал Маккейб. “Но когда все уверены, как сейчас, это страшно. Просто нужно продолжать в том же духе.”

Мэтьюз увеличил свою серию заброшенных шайб до пяти матчей, забросив 10 голов и набрав 13 очков за это время. В среду против "Аризоны" Мэтьюз установил новый рекорд, достигнув 50 голов в сезоне за 54 матча. На данный момент у него лучший показатель в НХЛ - 52 гола в этом сезоне.

Митчелл Марнер отдал две передачи, увеличив свою серию матчей с очками до пяти, за это время он набрал 13 очков. Уильям Ниландер продлил свою серию до шести игр. Два гола Доми приблизили его к отметке в 400 очков за карьеру.

“У нас сейчас все в хорошей форме,” - сказал Доми. “Все вовлечены, все играют, все соблюдают короткие сдвиги. Вот что приносит победы в хоккее, и это то, что мы делаем сейчас.”

У Джонатана Маршессо был гол и голевая передача за "Вегас Голден Найтс", а Уильям Карлссон и Майкл Амадио забили по голу. Шеа Теодор отметился двумя передачами. "Вегас" проиграл четыре из пяти последних матчей, и все поражения произошли на домашнем льду.

Торонто взяло инициативу в свои руки с самого начала, выиграв первый период со счетом 4-0 в открытой игре, в которой обе команды вместе нанесли 37 бросков в створ ворот, включая 23 от "Мейпл Ливз".

Четыре разных хоккеиста забили за Торонто, вынудив голкипера "Вегас Голден Найтс" Адина Хилла покинуть площадку за 5 минут и 40 секунд до конца периода после того, как он пропустил три гола из 19 бросков. Хилл, чья игра в воротах была ключевой в прошлом сезоне "Вегаса" на пути к Кубку Стэнли, проиграл четыре стартовые игры подряд.

Но это было не только из-за Хилла. Менее чем через две минуты после того, как Логан Томпсон заменил Хилла, он пропустил гол после отскока от Доми.

“Нам нужно играть лучше перед своей домашней публикой,” - сказал защитник "Рыцарей" Алекс Пьетранжело. “Когда ты отстаешь на четыре гола, тяжело вернуться в игру. Мы пытались вернуться.”

Карлссон открыл счет для "Рыцарей" через 51 секунду второго периода, установив свой сезонный рекорд из трех матчей подряд, в которых он забивал голы. Но "Лифсы" ответили дважды голами Доми и Хольмберга, уничтожив любые надежды на возвращение в игру.

Хотя "Вегас" и пытался. Маршессо и Амадио забили через 1 минуту и 25 секунд третьего периода, сократив разрыв до 6-3. Это был третий гол Амадио подряд.

Мэтьюз, однако, забил после редиректа на середине периода, увеличив отрыв до четырех голов.

Это была первая игра "Рыцарей" после травмы капитана и лучшего бомбардира . Тренер Брюс Кэссиди сказал, что Стоун находится под недельным наблюдением.

Мейпл Ливз: В гостях у "Колорадо" в субботу.

Голден Найтс: В гостях у "Оттавы" в субботу.