Микаэль Бэклунд и "Флэймз" побеждают "Кракена" и прерывают серию из шести поражений.

Вечером 5 ноября команда Калгари Флэймз прервала свою серию из шести поражений, одержав победу со счетом 6:3 над соперником из Сиэтла, командой Сиэтл Кракен. Главными героями матча стали Микаэль Бэклунд, который забил два гола, и Мартин Посписил, который открыл свой счет в НХЛ в своем дебютном матче.

Также отличились Ноа Ханифин, Егор Шарангович и Расмус Андерссон, а вратарь Дэн Владар отразил 17 бросков.

Оливер Бьоркстранд, Эели Толванен и Джейден Шварц забили голы за Сиэтл, который до этого победил два матча подряд и показал хорошие результаты в предыдущих пяти играх. Филипп Грубауэр отразил 25 из 29 бросков.

Когда счет был 2:1 в пользу соперника, Флэймз проявили настойчивость и за пять минут сделали три гола, перевернув ход игры.

Ханифин сравнял счет на 19-й минуте второго периода, как раз перед истечением штрафа у игрока Сиэтла. Его точный бросок со своей половины площадки прошел мимо заслонившего вратаря Грубауэра.

Флэймз впервые вышли вперед на 1:33 третьего периода, когда Шарангович, находившийся на высокой позиции, отклонил бросок Никиты Задорова с левой позиции в ворота.

Бэклунд увеличил преимущество до 4:2 через четыре минуты третьего периода, когда после спасительного сейва Грубауэра на броске ЭйДжея Грира, Бэклунд забросил шайбу в пустые ворота.

Шварц забил гол с приемом передачи от Мэтти Бениерса, когда на льду был шестой полевой игрок, чтобы уменьшить отставание до 4:3. Однако Бэклунд и Андерссон забросили пустые ворота в последние 48 секунд игры.

Бьоркстранд открыл счет в матче на 9:56 первого периода, реализовав большинство игроков на льду, после того как игрок Калгари Андрю Маньяпане получил штраф за перекрестную проверку игрока Сиэтла Джареда МакКанна.

Флэймз сравняли счет после гола Посписиля на 13:59 первого периода, который был забит после трех на двоих нанесенных атак, сразу после того, как штраф Маньяпане истек.

Сиэтл снова вышел вперед после гола Толванена на 16:22 первого периода. Янни Гурде вынудил ошибку в обороне Калгари на своей половине площадки, получил обратную подачу от Девина Шора и отдал передачу Толванену для быстрого броска из вбрасывания.

— Источник: Field Level Media