Микаэль Гранлунд рано в третьем периоде ломает равенство, "Шаркс" побеждают "Кэнакс" со счетом 4-3.

В Сан-Хосе, Калифорния (AP) - Микаэль Гранлунд разрешил ничью через 22 секунды в третьем периоде, Тай Эмберсон забил свой первый гол в НХЛ, и Сан-Хосе Шаркс победили Ванкувер Кэнакс со счетом 4-3 в субботнем матче, ставшем их четвертой победой в первых 21 играх.

Гранлунд забил впервые с тех пор, как присоединился к Шаркс в обмене на Эрика Карлссона этим летом. Ветеранский нападающий разогнался с собственной зоны, обыграл Филипа Хронека движением "внутрь-наружу" и переиграл вратаря Кейси ДеСмита.

Майк Хоффман забил гол в большинстве через несколько минут, став его шестым голом в шести играх. Фабиан Цеттерлунд закрыл счет, а Каапо Кахконен сделал 32 сейва. Сан-Хосе второй раз в этом сезоне заработал очки в двух последовательных играх.

Шаркс прервали серию из 11 поражений от Кэнакс, которая была третьей самой длинной серией поражений в НХЛ.

Брок Бёсер забил два гола за Кэнакс, второй сократив отставание в два раза за 3:13 до конца игры. У него был гол в большинстве во втором периоде.

Звездный защитник Квинн Хьюз продлил свою серию матчей с очками до 11 игр, получив вторую передачу при голе Хронека в большинстве в первом периоде.

Нападающий Ванкувера Андрей Кузьменко был здоровым запасным во второй игре подряд. Он испытывает трудности после заброшенных 39 голов в прошлом сезоне.

Шаркс: В понедельник встретятся с Вашингтоном.

Кэнакс: Во вторник примут Анахайм.