Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Микель Артета раскрывает позицию "Арсенала" относительно доступности Килиана Мбаппе.

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что клуб проявляет интерес к Килиану Мбаппе, но ожидает, что французский нападающий отправится в другое место после ухода из "Пари Сен-Жермен" летом.

Мбаппе сообщил французскому клубу, что намерен уйти по окончании своего контракта в июне, что позволит ему искать нового работодателя как свободного агента.

Считается, что "Реал Мадрид" лидирует в борьбе за одного из лучших игроков мира, имея долгосрочный интерес к 25-летнему футболисту.

Также связывают с переходом ряд клубов АПЛ, включая "Арсенал".

Подтверждая, что "Арсенал" будет участвовать в борьбе за подписание Мбаппе, Артета указал, что они, вероятно, не смогут привлечь его в Лондон.

Мбаппе отказался от перехода в "Реал Мадрид" в 2022 году и стал объектом мирового рекордного предложения от клуба Саудовской Профессиональной Лиги "Аль Хиляль" прошлым летом.

Чемпион мира 2018 года до сих пор не добился успеха в Лиге Чемпионов, с "ПСЖ" проигравшим в финале турнира "Баварии" в 2020 году.

Тем временем "Арсенал" планирует найти нового нападающего летом, не совершив значительного трансфера в январское трансферное окно.

Иван Тони сильно связывают с переходом через Лондон, и главный тренер "Брентфорда" Томас Франк подтвердил на прошлой неделе, что английский футболист собирается уйти в конце сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы