«Милан» одержал победу над «Эмполи» в поединке 28-го тура Серии А.

Итальянская Серия А продолжает радовать футбольных болельщиков захватывающими поединками! В одном из матчей 28-го тура встретились легендарный клуб «Милан» и команда «Эмполи». Противостояние прошло на поле стадиона Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) в Милане, Италия.

Встречу вели под пристальным взглядом главного арбитра Юана Луки Сакки. И вот, после напряженных 90 минут игры, «Милан» одержал победу со счётом 1:0!

Решающий момент наступил на 41-й минуте, когда нападающий «Милана» Кристиан Пулишич поразил ворота соперника. Ему в этом помог нападающий Ноа Окафор. Весь матч был насыщен событиями, а арбитр вынес целых пять предупреждений. Жёлтую карточку защитник «Милана» Тейани Рейндерс получил на своём счету. У игроков «Эмполи» жёлтые карточки зафиксированы у полузащитников Якопо Фаццини, Шимона Журковски, Маттео Канчеллери, а также защитника Джузеппе Пеццелла.

После этой победы «Милан» уверенно удерживает вторую строчку в таблице Серии А в сезоне-2023/2024, набрав 59 очков за 28 матчей. В то время как «Эмполи» занимает 16-е место, имея в своём активе 25 очков.