«Милан» победил «Кальяри» и занял второе место в чемпионате Италии.

В очередном матче Серии А «Кальяри» принимал на своём поле одного из лидеров турнира «Милан». Составы команд были полностью готовы к поединку, и обе стороны надеялись на положительный результат.

Начало матча было достаточно напряженным, обе команды не сдавали своих позиций и активно атаковали ворота соперника. В первом тайме удары в створ ворот произвели обе стороны, но наилучший результат показала команда «Милана».

Второй тайм начался с большой активности со стороны гостей. Это привело к отличному результату - уже на 51-й минуте Ноа Окафора открыл счёт встречи. «Кальяри» пытался ответить на гол соперника, но его усилия были безуспешны.

На 64-й минуте Фикайо Томори удваивает преимущество «Милана», забивая второй гол в ворота «Кальяри». После этого гости стали контролировать ход игры и демонстрировать высокий уровень мастерства.

В конце встречи Рубен Лофтус-Чик увеличил преимущество «Милана» до 3:0. Но «Кальяри» не собирался сдаваться и сумел забить единственный гол в их исполнении. Зиту Лувумбу на 87-й минуте подарил своей команде хотя бы честьный гол.

После финального свистка судьи «Милан» одержал победу со счётом 3:1. Подопечные Стефано Пьоли получили 3 очка и поднялись на 2-е место в турнирной таблице Серии А. Тем временем «Кальяри» остался на последней строчке, набрав всего 2 очка.