Милан прерывает серию поражений Наполи с победой 1-0, накладывая давление на Ювентус.

МИЛАН (AP) - AC Milan обошел вторую команду Ювентуса своей первой победой в Серии А над Наполи на Сан-Сиро почти десять лет.

Гол Тео Эрнандеса в первом тайме был достаточным, чтобы дать Милану победу со счетом 1:0 над защищающими чемпионами в воскресенье и приблизить его к Ювентусу всего на одно очко.

Бьянконери, которые проиграли лидеру Интеру Милан на прошлой неделе, принимают угрожающий вылету Удинезе в понедельник. В субботу они открыли семипунктовый отрыв от лидера Серии А.

Наполи остался на седьмом месте и отстал на семь очков от четвертой Аталанты.

Милан не побеждал Наполи в чемпионате дома с 2014 года, хотя он одержал победы в Кубке Италии и в прошлом году в Лиге Чемпионов.

Звездный вингер Наполи Хвича Кварацхелия получил новую и освобождающую роль от Вальтера Маццарри, и это почти сразу дало результат, когда он прошел по правому флангу и сделал передачу на Джованни Симеоне, но тот выстрелил мимо правой штанги.

Милан вышел вперед в 22-й минуте, когда Оливье Жиру разыграл мяч на Рафаэля Леао слева, и тот сыграл прекрасный пас в глубину для Эрнандеса, чтобы тот бежал и забил в нижний угол.

Россонери могли удвоить свое преимущество сразу после перерыва, но вратарь Наполи Пьерлуиджи Голлини отбил удар Алессандро Флоренци и затем сумел дотянуться и поймать мяч, прежде чем Жиру смог атаковать.

Леао почти забил свой первый гол в чемпионате с сентября, когда он обошел защитника, но его удар немного промахнулся мимо правой штанги.

На Сан-Сиро была насыщенная игра, и Наполи почти сравнял счет в концовке, когда перекрестный мяч Йеспера Линдстрема отразился от левой штанги защитника Милана Яна-Карло Симича, а затем, продолжая игру, вратарь Майк Майньян совершил фантастическое спасение, чтобы отбить удар Маттео Политано над перекладиной.

Чарльз Де Кетеларе забил потрясающий гол, чтобы привести Аталанту к победе со счетом 4:1 над Дженоа.

Также было отличное сочетание передач перед тем, как Де Кетеларе контролировал пас Марио Пашалича правой ногой и, едва глядя на ворота, повернулся и волей влетел в дальний верхний угол левой ногой, открыв счет в 22-й минуте.

Это был восьмой гол Де Кетеларе в его последних 10 матчах. Он вообще не забил ни одного гола за Милан в прошлом сезоне и был отдан в аренду в Аталанту летом.

Следующие два гола также были впечатляющими. Бывший полузащитник Аталанты Руслан Малиновский сравнял счет вскоре после перерыва с мощным ударом после одного-двух с Миланом Бадельем, но Теун Копмейнерс восстановил преимущество Аталанты всего через четыре минуты, когда он согнул штрафной удар в правую сторону ворот.

Аталанта видела, как ей отменили хаотичный гол за офсайд после проверки VAR, продолжавшейся более семи минут. Бывший защитник Дженоа Давиде Дзаппакоста и Эль Билал Туре забили в 10-й и 13-й минутах компенсированного времени второго тайма.

Аталанта опережает Болонью на три очка, которая поднялась на пятое место, победив Лечче со счетом 4:0. Фиорентина отстает на два очка после разгромной победы над Фрозиноне со счетом 5:1.

Хеллас Верона осталась в зоне вылета после ничьей 0:0 с Монцей.