«Милан» сумел сыграть вничью в матче против «Салернитаны», команды, занимающей последнее место в Серии А.

Завершился захватывающий матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором сошлись «Салернитана» и «Милан». На прекрасном стадионе «Ареки» в Салерно (Италия) команды продемонстрировали свои футбольные навыки перед восторженной публикой. В роли главного арбитра выступил опытный Даниэле Довери. Итоговый результат этой эпичной битвы — ничья со счетом 2:2.

На 17-й минуте встречи счет открыл защитник «Милана» Фикайо Томори, проявивший свою мастерство и точность удара. Однако «Салернитана» не собиралась сдаваться и в концовке первого тайма защитник Федерико Фасио сумел сравнять счет. Ему в этом помог Антонио Кандрева, сделавший точную передачу. На 63-й минуте Кандрева снова проявил себя и забил второй гол для своей команды, получив передачу от Григориса Кастаноса. Казалось, что «Салернитана» одержит победу, но в самом конце матча нападающий «Милана» Лука Йович сумел забить гол на 90+1-й минуте, спасая свою команду от поражения.

После этого матча «Милан» укрепил свои позиции и занимает третье место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2023/2024. Команда сумела набрать 33 очка после 17 проведенных матчей, продемонстрировав свою силу и умение. В то же время, «Салернитана» остается на последнем, 20-м месте, заработав всего девять очков. Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет миланский «Интер» с 41 очком, продолжая демонстрировать свою безупречность и доминирование.

В параллельном матче «Фиорентина» сумела одержать победу на выезде над «Монцей» со счетом 1:0. Этот матч также оставил яркие впечатления и показал, что борьба за победу в Серии А остается непредсказуемой и увлекательной.