Миллуолл 0-4 Ипсвич: "Трактористы" разгромили "Львов" и вернулись к победам

Ипсвич приблизился на троечку очков к автоматическим местам продвижения в Чемпионшипе Sky Bet, вернувшись к победам, разгромив борющийся Миллуолл со счетом 4:0.

Команда Кирана Маккенны, которая в начале сезона шла в лидерах, выиграла всего одну из девяти матчей чемпионата, но сумела пережить медленный старт и заслуженно победить на стадионе "Ден".

Нейтан Броудхед забил один гол и сделал голевую передачу в первом тайме, а Киффер Мур, находящийся в отличной форме после перехода в аренду из Борнмута, забил головой, а Али Аль-Хамади реализовал пенальти в компенсированное время, и Ипсвич одержал вторую победу в чемпионате в текущем календарном году.

Несмотря на падение формы, команда Маккенны проиграла всего два матча за этот период, и бывший помощник Манчестер Юнайтед надеется, что этот результат станет началом возвращения к форме, ведь в следующую субботу их ждет поездка в Суонси.

Миллуолл начал матч лучше и отозвался на себя внимание, когда Райан Леонард, вернувшийся в состав, неудачно пнул мяч над перекладиной после углового.

Хозяева сделали четыре изменения по сравнению с проигрышем в Ковентри, и еще один вернувшийся игрок, Джордж Сэвилл, на 4-й минуте пробил, но его удар был спасен Вацлавом Хладки.

При преимуществе хозяев полевым игрокам Миллуолла не удалось сделать лучше, когда Том Брэдшоу не смог лучше сыграть контратаку после углового, и Харрисон Кларк успел отбить мяч.

Хладки снова пришлось вмешаться, чтобы спасти мяч от удара Леонарда, и Миллуолл продолжал набирать обороты.

Однако, несмотря на их превосходство, команда Джо Эдвардса пропустила гол на середине первого тайма, когда Броудхед точным ударом головой после передачи Омари Хатчинсона вывел Ипсвич вперед вопреки ходу игры.

Вскоре преимущество удвоилось, когда Хардинг нечаянно отправил мяч в свои ворота после низкого паса Броудхеда.

Победа была практически обеспечена в конце первого тайма, когда Мур головой отправил мяч вниз и над Саркичем, забив свой третий гол в трех последних играх.

Второй тайм стал более равным, поскольку Миллуолл сравнялся с гостями, которые сбавили обороты.

Тем не менее, хозяевам так и не удалось преодолеть Хладки, бывшего вратаря Солфорда, который после перерыва практически не испытывал трудностей, за исключением предотвращения гола Брэдшоу.

Ипсвич могли увеличить свое преимущество, когда Вес Бернс и Конор Чаплин создали неплохие моменты, прежде чем судья Сэм Барротт указал на пенальти за фол Марри Уоллеса на замену Аль-Хамади. Январская покупка из "Эф Си Вимблдон" справилась с ним и забила свой первый гол за новый клуб.

В то время как Ипсвич продолжает смотреть вверх, Эдвардс видит, что его команда набрала всего одно очко из последних шести матчей чемпионата, и они опустились на 21-е место в турнирной таблице после побед Сток Сити и Хаддерсфилда.