Милнер приближается к рекорду по количеству матчей в АПЛ, но Брайтону не хватает забивной искры в ничейном матче против Вулверхэмптона.

БРАЙТОН, Англия (AP) - В ночь, когда Джеймс Милнер поднялся на второе место в таблице самых игравших в истории Премьер-лиги, его команда Брайтон сыграла в ничью 0-0 в скучном матче дома с Вулверхэмптоном.

38-летний Милнер сделал свой 633-й матч в Премьер-лиге на стадионе Амекс в понедельник, обойдя Райана Гиггса и находясь всего в 20 матчах от лидера Гарета Бэрри.

Однако ни Милнер, ни кто-либо другой не смог разрешить тупик в эту разочаровывающую ночь.

Факундо Буонанотте рано в первом тайме видел, как его попытка была спасена на линии ворот Брайтона, но это был редкий момент волнения в скучном первом тайме.

Вратарь Брайтона Джейсон Стил хорошо отразил удар Матеуса Куньи в начале второго тайма, и капитан Вулверхэмптона Макс Килман был облегчен, увидев, что его последний отчаянный отбитый мяч попал в стойку ворот, а не принес Брайтону ведущий гол через несколько мгновений.

"Мы не создавали достаточно опасных моментов в финальной трети поля", - сказал Милнер. "Дома мы потеряли слишком много очков, что разочаровывает. Чистый счет важен и это поможет нам в будущем. У нас есть огневая мощь впереди, и мы обычно забиваем голы. Чистые счета действительно важны, у нас было бы больше очков, если бы мы сохраняли их раньше в сезоне".

Победа Вулверхэмптона стала бы его четвертой подряд в лиге, повторив рекорд, установленный в 1972 году, но команда ограничилась одним очком, что поместило ее на 11-е место.

Брайтон поднялся на седьмое место, опередив Манчестер Юнайтед.

Ливерпуль лидирует в таблице, опережая Манчестер Сити на пять очков, у которого есть одна несыгранная игра.