Молния продолжает серию из трёх побед перед матчем против "Красных Крыльев"

«Детройт Ред Уингз» (36-30-8, пятое место в Атлантическом дивизионе) против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (41-25-7, четвертое место в Атлантическом дивизионе)

Тампа, Флорида; понедельник, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: «Тампа-Бэй Лайтнинг» стремится продлить свою трехматчевую победную серию победой над «Детройт Ред Уингз».

«Тампа-Бэй» имеет общий результат 41-25-7 с рекордом 9-7-4 против Атлантического дивизиона. «Молнии» показали себя с лучшей стороны, когда забивали три и более голов - 39 побед при таком счете.

«Детройт» имеет показатель 10-7-4 против Атлантического дивизиона и общий результат 36-30-8. У «Крыльев» разница в заброшенных и пропущенных шайбах составляет -1, с общим количеством заброшенных голов 245 и пропущенных 246.

Команды встретятся в понедельник в третий раз в этом сезоне. В последней встрече победу одержали «Ред Уингз» со счетом 2-1.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Никита Кучеров набрал 42 гола и 84 голевых передачи для «Лайтнинг». Брейден Пойнт забил 10 голов и сделал шесть передач за последние 10 матчей.

Алекс ДеБринкат забросил 24 шайбы и отдал 35 передач для «Ред Уингз». Лукас Реймонд забил семь голов и сделал две передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Лайтнинг: 8-1-1, в среднем забрасывая 4,3 гола, делая 7,7 передач, получая 4,3 штрафа и 10,6 минуты штрафного времени, пропуская 2,3 гола в игре.

Ред Уингз: 3-5-2, в среднем забрасывая 2,6 голов, делая 4,8 передач, получая 2,9 штрафа и 6,1 минуты штрафного времени, пропуская 3,3 гола в игре.

ТРАВМЫ: Лайтнинг: Михаил Сергачев - не готов (нижняя часть тела).

Ред Уингз: Джейк Уолман - день за днем (нижняя часть тела), Вилле Хуссо - не готов (нижняя часть тела), Дилан Ларкин - день за днем (нижняя часть тела).

Эту статью создало Ассошиэйтед Пресс, используя технологии и данные от .