Молодежная команда Мали U17 одержала победу над сборной Аргентины в поединке за бронзовые медали чемпионата мира.

Завершился захватывающий матч за третье место чемпионата мира U17 2023 года, в котором сразились сборные Мали и Аргентины. На арене стадиона «Манахан» в Суракарте (Индонезия) команды продемонстрировали свои футбольные навыки. Арбитрами матча была назначена бригада во главе с опытным Фу Мином из Китая. В результате напряженной игры сборная Мали одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Первый гол в матче был забит на девятой минуте игры нападающим Мали Ибрагимом Диарра. В концовке первого тайма форвард Мамаду Думбия увеличил преимущество африканской команды. На 48-й минуте Хамдиу Макалу закрепил победу Мали, забив третий гол и установив окончательный счет — 3:0.

В полуфинале сборная Мали не смогла противостоять команде Франции, уступив со счетом 1:2. Аргентина же потерпела поражение от Германии после ничейного счета 3:3, проиграв в серии пенальти со счетом 2:4.

Ожидается, что финал чемпионата мира — 2023 будет настоящим футбольным шоу. В нем встретятся сборные Германии и Франции. Матч состоится 2 декабря, начало игры запланировано на 15:00 по московскому времени.