Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Молодые футбольные таланты Бразилии станут главными целями трансферов в европейские клубы

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (AP) — Европейские клубы, ищущие сделки в январском трансферном окне, найдут будущих звезд среди последнего поколения молодых футбольных талантов в Бразилии.

Двое из них скоро будут в Европе — юный сенсационный нападающий Реал Мадрида Эндрик и центральный форвард Барселоны Витор Роке. Но другие игроки все еще доступны на бразильском рынке.

Парижский Сен-Жермен уже подписал двоих из них — защитника Сан-Паулу Лукаса Беральдо и полузащитника Коринтианса Габриэля Москардо.

Вот краткий обзор некоторых других лучших молодых игроков в бразильской лиге:

21-летний нападающий Флуминенсе забил победный гол своей команды в финале Копа Либертадорес в ноябре и напоминает болельщикам молодого Диего Косту; сильное тело, мощные удары и взрывной темперамент. Олимпик Лион, по сообщениям, предложил рио-де-жанейрскому клубу 10 миллионов евро ($10,95 миллиона) за него, но Флуминенсе отказал. Кеннеди большую часть матчей сидит на скамейке запасных, потому что его позицию занимает стартовый игрок команды, Герман Кано, который недавно был признан лучшим игроком Америки.

20-летний левый защитник Куяба быстр, высок и умеет подавать передачи. Он был стартовым игроком своей команды большую часть сезона. Часто сравнивают с Ренаном Лоди, Рикельме забил один гол и отдал одну голевую передачу в своем последнем матче бразильской лиги. Статистика не говорит обо всем о молодом футболисте, так как он также работает в роли раздатчика игры. Португальская Брага, по сообщениям, сделала предложение молодому защитнику, но оно было отклонено. Куяба говорит, что хочет получить как минимум 4 миллиона евро ($4,383 миллиона) для начала переговоров по его трансферу.

21-летний нападающий Ред Булл Брагантино пришел из уругвайского Ривер Плейт за 4,8 миллиона евро ($5,23 миллиона). Болельщики видели, как он боролся в первой половине прошлого года. Но потом он устаканился и забил девять голов в 33 матчах бразильской лиги. По сравнению с Дарвином Нуньесом из Ливерпуля, Борба большую часть сезона начинал с замены. По сообщениям, Фейеноорд заинтересован в бразильском уругвайском игроке.

20-летний правый защитник Фламенго, наконец, дал болельщикам надежду, что они нашли замену ветерану Рафинье, который покинул клуб в 2020 году. Уэсли сыграл 36 матчей в бразильской лиге, забил один гол и отдал одну голевую передачу. У него много уверенности, скорости и интенсивной игры в обороне, как у Кафу в его молодые годы. Местные СМИ сообщают, что Фламенго хочет получить от 10 до 15 миллионов евро ($10,95 миллионов до $16,43 миллионов) за него.

СТЕВАО

16-летний полузащитник Пальмейраса считается одним из самых перспективных игроков Бразилии на ближайшие годы; его прозвище — "Маленький Месси". Он носит номер 10 в команде до 17 лет клуба и забивает голы так же легко, как и отдает голевые передачи. Париж Сен-Жермен и Барселона, по сообщениям, уже следят за ним. Он может покинуть Бразилию только после достижения 18-летнего возраста в апреле 2025 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы