«Монако» обыграл «Марсель» и стал лидером Лиги 1

В субботу, 30 сентября, на стадионе «Луи II» в Фонвьей (Монако) состоялся захватывающий матч 7-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и «Марселем». Эта встреча привлекла внимание болельщиков не только своими участниками, но и бригадой арбитров во главе с Бенуа Бастьеном (Метц). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск, и началось грандиозное противостояние.

В итоге, победу одержали хозяева поля, команда «Монако», со счетом 3:2. Этот матч был настоящим зрелищем, полным ярких моментов и нервных перипетий.

Первыми на поле отличились гости. Ударом Илимана Ндиайе уже на первой минуте «Марсель» вышел вперед. Однако, «Монако» не собиралась сдаваться и уже на 8-й минуте Магнес Аклиуше сравнял счет. Ответный удар «Марселя» пришел на 18-й минуте, когда экс-спартаковец Самуэль Жиго забил гол. Но снова «Монако» проявило настойчивость и вскоре Фоларин Балогун сравнял счет. Решающий момент наступил на 52-й минуте, когда Магнес Аклиуше второй раз поразил ворота соперника и принес победу своей команде.

Очень жаль, что на поле не смог сыграть российский полузащитник «Монако» Александр Головин. Он пропустил эту игру из-за дисквалификации. Но, несмотря на это, его команда смогла одержать важную победу и занять первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. В активе «Монако» теперь 14 очков. «Марсель» же пока занимает восьмое место с девятью очками.