Монако с 10 игроками обыгрывает Ренн и занимает второе место в Лиге 1

РЕНН, Франция (AP) - Вандерсон и Юссуф Фофана забили за 10-ти игроков Монако и победили Ренн 2-1, поднявшись на второе место во французской лиге в субботу.

Американский нападающий Фоларин Балогун схватил мяч после перепалки вратарей в 51-й минуте и подал на Вандерсона, который ударом внутрь ноги забил гол. Радость Вандерсона не продлилась долго, так как он получил вторую желтую карточку в 74-й минуте за опоздавший фол на Махамаду Нагиде.

Фофана удвоил преимущество в 85-й минуте, приняв передачу от Балогуна и двинувшись вперед, чтобы направить мяч в нижний угол ворот.

Ренн сократил отставание с пенальти Бенжамена Буржео в 90-й минуте после того, как Фофана сбил Дезире Дуэ.

Вратарь Монако Филипп Кон спас победу, отразив удар головой Амина Гуири и мощный удар Нагиды в компенсированное время.

Ренн имел европейские амбиции в начале сезона, но теперь должен оглядываться назад, так как результат оставил хозяев на 12-м месте, в трех очках от зоны плей-офф по вылету.

Поздним вечером в субботу лидер Пари Сен-Жермен принимал среднестатистический Нант.

В пятницу Монпелье сыграл вничью с Лансом 0-0. Фанаты Ланса смогли присутствовать на игре в Монпелье после того, как Совет Государства, высший административный суд Франции, приостановил запрет на выездных болельщиков. В четверг французское правительство и местные власти запретили выездным болельщикам посещать некоторые матчи в этот уик-энд после смерти болельщика в Нанте на прошлой неделе. Но Национальная ассоциация болельщиков, зонтичная организация фанатских групп, подала иск и успешно обратилась к Совету Государства.