Монако упускает возможность возглавить Лигу 1 после поражения от Лилля

29 октября — AS Monaco упустил возможность временно возглавить турнирную таблицу Лиги 1 после поражения 2-0 в матче против Лилля в воскресенье.

В первом тайме Лилль открыл счет на 32-й минуте, когда кросс Эдона Жегровы нашел Ивана Кавалейро внутри штрафной площади, и тот пробил мяч в ближний угол.

Десять минут спустя Бафоде Диаките удвоил преимущество хозяев, точным ударом вниз по воротам изнутри штрафной площади, воспользовавшись неудачным маркированием Монако.

Победа позволила бы команде Ади Хуттера занять первое место в таблице, опередив лидера Ниццу на одно очко, но вместо этого они оказались на третьем месте с 20 очками.

Лилль борется за место в тройке лидеров, занимая четвертое место на два очка отстающее от Монако.

Пари Сен-Жермен занимает второе место с 21 очком после победы 3-2 над Брестом ранее в воскресенье.