Монреаль восстанавливается в третьем периоде и справляется с Баффало.

24 октября – Брендан Галлахер и Таннер Пирсон в третьем периоде забросили по голу и отдали по результативной передаче, а Джейк Аллен сделал 36 сэйвов, и Монреаль Канадиенс одолели Баффало Сэйбрз со счетом 3-1 в понедельник вечером.

При счете 1-1 и сильном давлении Баффало на протяжении большей части игры, Монреаль смог выйти вперед всего через 3 минуты и 31 секунду в третьем периоде. Вратарь Баффало Эрик Комри (24 сэйва) отразил ближнюю попытку Дэвида Саварда, но шайба осталась свободной для Галлахера, который забросил свой второй гол в сезоне.

Канадиенс увеличили преимущество, когда Галлахер сделал передачу Пирсону, который передал таймером через 3 минуты и 7 секунд до конца игры. Монреаль был аутшотован 37-27 в ходе вечера, но Аллен был непроницаемым на протяжении всего матча.

Аллен, который отразил 68 из 75 бросков в своих двух первых стартах сезона, помог Монреалю отразить четыре из пяти шансов Баффало в большинстве. Канадиенс заработали семь очков в своих пяти первых играх сезона 2023-24 гг.

Тем временем, Сэйбрз, чей единственный гол был заброшен Джеффом Скиннером, имеют показатель 2 из 21 в большинстве и 2-4 в шести своих первых играх.

Хотя Баффало сразу начало давление, Канадиенс забросили первый гол матча всего через 2 минуты и 56 секунд открытия периода. После довольно сокрушительного отскока Комри, Жюстен Баррон пробил шайбу в ворота, перебросив вратаря Сэйбрз, и забросил первый гол сезона защитников Монреаля.

Однако Сэйбрз сравняли счет уже через 8 секунд первого большинства. Из нижнего угла правого круга Скиннер нашел пробел в защите Аллена и с треском перекинул шайбу в стойку за его спиной, забросив свой третий гол в сезоне.

Баффало сделала 17 бросков во втором периоде. Но Аллен был готов к этому, даже отразив три последовательных быстрых броска Сэйбрз на протяжении восьми минут матча, когда Монреаль играл в меньшинстве, и этот период закончился без голов.

С сегодняшней результативной передачей защитник Баффало Расмус Далин имеет шесть на счету в сезоне и по крайней мере одну в пяти последовательных играх.