Мур забивает 2 гола, Копли не пропускает, Кингс разгромляют Канадиенс со счетом 4-0, продолжая свою победную серию из 5 игр.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Тревор Мур забросил два гола, Феникс Копли сделал 18 сэйвов в своем третьем "сухаре" в карьере, и Лос-Анджелес Кингз разгромили Монреаль Канадиенс со счетом 4:0 в субботу, одержав пятую победу подряд.

Карл Грундстрём и Тревор Льюис также отличились в составе Кингз, которые выиграли девять из 11 матчей в общей сложности, начав сезон с впечатляющими показателями 13-3-3. Лос-Анджелес полностью контролировал ход игры против Монреаля, допустив всего один бросок в первом периоде и практически не давая сопернику опасных моментов в атаке благодаря сильной защите.

Лос-Анджелес пропустил всего пять голов за свою пятипобедную серию, и главный тренер Тодд Маклеллан отмечает, что успехи Кингз в этом сезоне обусловлены дисциплиной в обороне и управлением игрой.

«Мы 13-3-3, так что мы можем быть рады этому, но это всего лишь 19-й матч,» - сказал Маклеллан. «У нас еще много работы. Нам нужно продолжать расти и становиться лучше. У нас был расписание, которое нам благоприятствовало в плане отдыха и возможности тренироваться, но когда наступят январь и февраль, все будет определяться визуально, потому что мы играем каждую вторую ночь».

Копли был надежным в своем шестом появлении на льду и первом "сухаре" в этом сезоне за Кингз, которые в основном полагались на Кэма Тэлбота в воротах. 31-летний Копли сыграл в почти половине матчей Лос-Анджелеса в прошлом сезоне, получив самый значительный опыт в НХЛ.

Джейк Аллен отразил 26 бросков в ворота Канадиенс, которые впервые в этом сезоне остались без забитых голов. Монреаль выиграл два предыдущих матча в Калифорнии после восьми поражений в десяти последних играх.

«Они хорошая команда, глубокая команда, играют очень структурированный хоккей», - сказал капитан Монреаля Ник Сузуки. «Мы знали, что нам нужно быть нашими лучшими. Но, кажется, мы не показали это сегодня. Они создавали нам много проблем в нейтральной зоне и в атакующей зоне. ... Мы знали, что ожидать. Некоторые вещи мы просто не выполняли так, как говорили».

Примерно через четыре минуты после того, как Монреаль сделал свой единственный бросок в первом периоде, Кингз вышли вперед благодаря красивому однотаймеру Грундстрёма с левого круга броска, который стал его седьмым голом в сезоне.

Мур забросил гол в середине второго периода, пробросив шайбу вокруг ворот Аллена, забив свой 10-й гол в сезоне.

«Мы просто придерживались нашей игры», - сказал Мур, который стал лидером Кингз по голам с 11 голами после своего второго мультиголевого выступления за последние три игры. «Было пара потерь во втором периоде, но помимо этого, было довольно (хорошо), смена за сменой. Мы просто делали то, что хотели делать, оставались терпеливыми и добились победы».

Джарет Андерсон-Долан вынудил Джонатана Ковачевича совершить ошибку глубоко в зоне Канадиенс в начале третьего периода, отдав пас Льюису, который забил свой третий гол с момента возвращения в состав Кингз, двукратного чемпиона Кубка Стэнли.

Мур переиграл Аллена бэкхендом в ближний угол, который должен был быть остановлен, за 6 минут и 32 секунды до конца игры.

Команды встретятся снова в Монреале 7 декабря. Если Кингз победят в Колумбусе за два дня до этой игры, они смогут установить новый рекорд НХЛ с 11 последовательными победами в гостевых матчах на старте сезона.

Канадиенс: В гостях у Колумбуса в среду.

Кингз: Принимают Вашингтон в среду.