Надежды на продвижение "Трактористов" пострадали после впечатляющего возвращения Кардиффа: "Кардифф Сити" обыграл "Ипсвич Таун" со счетом 2:1.

Ипсвич Таун держал победу в ладонях до драматического перелома в концовке матча против Кардифф Сити, где два гола в компенсированное время, включая победный гол на 100-й минуте, принесли валлийской команде шокирующую победу со счетом 2-1.

Идущий за продвижением Ипсвич является самой результативной командой Чемпионшипа, имея в активе шесть побед подряд, но они были ошеломлены настойчивыми "Синими птицами" под руководством Эрола Булута, которые сумели великолепным образом отыграться и украсть самую невероятную победу.

В течение 90 минут, которые произвели очень мало четких моментов, Киффер Мур показал необходимую режущую кромку, чтобы пробить оборону своего бывшего клуба, выпустив удар через всю площадь в ворота Этана Хорвата на 79-й минуте.

Матч казался скатывающимся к предсказуемому завершению, пока впечатляющий период компенсированного времени, где хозяева ворвались в атаку, чтобы забить дважды за пять невероятных минут.

Райан Уинтл выровнял счет на 95-й минуте, а затем Каллум О'Дауда, на 10-й минуте восьмиминутного периода компенсации времени, успел прикоснуться к подаче Перри Нг и отправить мяч в сетку.

Результат означает, что Ипсвич не смог вернуть себе второе место в Чемпионшипе, уступив Лидсу после их победы над Шеффилдом Уэнсдей в пятницу вечером, в то время как возрожденный Кардифф поддерживает свою позднюю попытку выйти в плей-офф.

Голы...

Как драма компенсированного времени опустила Ипсвич

Кардифф был полон уверенности после трех последовательных побед, и их живой старт отражал это.

Мощный удар Дэвида Тернбулла с дистанции был спасен с некоторым дискомфортом Вацлавом Гладки, и вратарю Ипсвича снова понадобилось вмешательство после последующего углового удара, чтобы удержать "Синих птиц" в узде.

Мяч оказался у Джоша Боулера у дальнего столба, и Гладки вытащил его удар вытянутой ногой.

Показалось, что Нг обязательно забьет в пустые ворота, но его неудачный удар позволил Муру очистить мяч от линии.

Ипсвич не выглядел как команда, которая забивала в 12 последовательных матчах, имея проблемы с проходом через центр поля и подачей Муру перспективных передач, пока на 79-й минуте этот уэльсец взял инициативу в свои руки.

Замена Маркуса Харнесса нашла Мура на левом фланге, с Натом Филлипсом, отступающим от него, и форвард воспользовался своим шансом, чтобы забить прекрасный удар в дальний угол.

Но в хвосте был смертельный удар, когда поздний гол Уинтла и еще позднее гол О'Дауды отправили стадион Кардифф Сити в экстаз, и, следовательно, разбили сердца игроков Ипсвича.

Их серия из шести победных матчей была внезапно прервана, в то время как "Синие птицы" Булута гордо движутся к своей четвертой подряд победе и теперь отстают всего на пять очков от мест в плей-офф.