Наоми Осака выбывает из Qatar Open после поражения от Каролины Плишковой.

Наоми Осака завершила свой выступление на турнире Qatar Open в четвертьфинале, потерпев узкое поражение от Каролины Плишковой.

Бывшая первая ракетка мира впервые за почти два года пробилась в четвертьфинал турнира после перерыва на материнство, но не смогла воспользоваться хорошими стартами в обоих сетах.

Вместо этого Плишкова, чемпионка Transylvania Open на прошлой неделе, продолжила свою победную серию, одержав победу в двух тай-брейках со счетом 7-6 (6) 7-6 (5).

Чешка продвигается дальше и встретится с первой сеяной и двукратной защитницей титула Игой Святек, которая продолжает неудержимо покорять Доху, победив Викторию Азаренко со счетом 6-4 6-0.

Уступая 4-3 в первом сете, первая ракетка мира Святек рванулась вперед и выиграла девять игр подряд, чтобы остаться на пути к третьему подряд титулу.

Второй полуфинал состоится между третьей сеяной Еленой Рыбакиной и несеяной Анастасией Павлюченковой.

Павлюченкова повторила свой лучший результат на турнире WTA 1000, одержав победу со счетом 7-5 6-4 над Даниэль Коллинз, в то время как Рыбакина смогла сравнять счет после отставания 4-1 в первом сете и одержала победу над Лейлой Фернандес со счетом 6-4 6-2.