Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Нападающий "Фламенго" Барбоза дисквалифицирован на 2 года по делу о допинге

САО ПАУЛУ (AP) — Бразильский нападающий Габриэль Барбоса был дисквалифицирован на два года в понедельник после расследования дела о нарушении антидопинговых правил.

Спортивный антидопинговый суд правосудия страны проголосовал 5-4 за наказание Барбоса.

Он привлек к себе внимание своим неустойчивым поведением во время внезапного тестирования 8 апреля 2023 года, за день до матча "Фламенго" в чемпионате штата Рио-де-Жанейро. Антидопинговые сотрудники, пришедшие для тестирования игроков на тренировочную базу клуба, в основном были проигнорированы Барбосой, который сдал тест через несколько часов после своих товарищей по команде.

Адвокаты Барбосы утверждали, что его анализ крови на тот момент, который считается более эффективным, доказал его чистоту, и добавили, что его недружелюбное поведение по отношению к сотрудникам не означает, что он обманул тест.

Он может обжаловать решение о его дисквалификации до апреля 2025 года.

По прозвищу Габигол, 27-летний Барбоса находится в последнем году своего контракта с "Фламенго", который принес ему национальное признание после неудачных выступлений в "Интере" и "Бенфике".

Нападающий был частью золотой олимпийской сборной Бразилии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Он ушел в Европу в том же году, но вернулся в "Сантос" в 2018 году и стал одним из самых результативных бомбардиров в Бразилии.

Он перешел в "Фламенго" в 2019 году и помог команде выиграть два Кубка Либертадорес и два чемпионата Бразилии. Но с тех пор, как бывший наставник сборной Бразилии Тите возглавил "Фламенго" в октябре прошлого года, его поставили на скамью запасных.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы