Наполи, защищающий титул чемпиона, нуждается в позднем голе-равенстве, чтобы обеспечить себе ничью 1-1 с Генуей в Серии А.

РИМ (AP) – Неапольу понадобился поздний гол Цириля Нгонге, чтобы спасти ничью 1-1 дома с Генуей в Серии А в субботу перед матчем против Барселоны.

Капитан Неаполя Джованни Ди Лоренцо встретил передачу головой на дальнем столбе и оставил мяч для Нгонге, который забил из центра штрафной площади на 90-й минуте.

Ничья положила конец двухматчевой серии поражений Неаполя, но Партенопеи продлили свою серию матчей без победы до пяти во всех соревнованиях – и команда была провызвана свистками фанатами на стадионе Диего Армандо Марадона.

Мортен Френдруп вывел Геную вперед вскоре после перерыва, завершив контратаку ударом с края штрафной площади для первого гола датского полузащитника в Серии А.

Неаполь занимает девятое место, а Генуя – двенадцатое.

Нападающий Неаполя Виктор Осимхен наблюдал за матчем с трибун после того, как лучший бомбардир прошлого сезона в Серии А вернулся поздно из , где его сборная Нигерия проиграла Кот-д'Ивуар в финале прошлого уик-энда.

Позже вторая команда Ювентуса сыграла в гостях с находящимся в зоне вылета Вероной, а Аталанта играла с Сассуоло.

Неаполь принимает Барселону в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в среду.