Не всегда та работа, которую ты делаешь, получает заслуженное вознаграждение: мнение Абаскаля

Вчера состоялся захватывающий матч Кубка России между командами "Спартак" и "Краснодар". Команда "Спартак" потерпела поражение со счетом 2:3, и главный тренер Гильермо Абаскаль поделился своими впечатлениями.

Абаскаль отметил, что футбол - это игра, где иногда нужна удача. Он не считает себя человеком, который полагается на удачу, но признал, что вчера они несколько не повезло. Одно касание, один удар, и гол был отменен. Такие вещи случаются, и несмотря на то, что он считает, что их команда не заслужила поражение, счет таков, и им нужно двигаться вперед.

Тренер признал, что можно было избежать пропущенных голов. Они совершили ошибки, но все же считает, что они не заслужили поражение. Иногда твоя работа не получает достойного вознаграждения, пожаловался Абаскаль в интервью телеканалу "Матч ТВ".

Встреча между "Спартаком" и "Краснодаром" прошла 1 ноября на стадионе "Открытие Банк Арена" в Москве. "Краснодар" одержал победу со счетом 3:2 и поднялся на второе место в таблице группы D. На третьей минуте матча Александр Кокшаров забил первый гол для "Краснодара". Через пять минут Александр Соболев совершил пенальти и сравнял счет. Перед перерывом Наиль Умяров принес команде "Спартака" преимущество со счетом 2:1.

На 61-й минуте Кокшаров оформил дубль и снова сравнял счет - 2:2. На 74-й минуте защитник "Спартака" Даниил Денисов забил в свои ворота после удара Александра Эктова. На 84-й минуте Соболев совершил второй пенальти в игре, но после просмотра VAR главный судья отменил гол из-за нарушения футболиста.

Благодаря этой победе "Краснодар" набрал 11 очков и поднялся на второе место в таблице группы D. "Спартак" с 12 очками остался на первом месте. "Динамо" с 8 очками может подняться на второе место только в случае победы над "Пари НН" в последнем матче группы, который состоится 2 ноября в Москве.